Религия, вера

Почему именно Адам давал имена а не Бог?

Вадим Котов
В Библии, самом раннем сообщении об истории человечества, говорится, что первый человек, Адам, дал имена всем животным. Бог привел животных к человеку, «чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей. И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым» (Бытие 2:19, 20). Судя по всему, Адам, прежде чем дать названия животным, хорошо их изучил. При этом ему не нужно было остерегаться даже диких животных. Между ними царили мир и гармония, и общение с животными, вероятно, доставляло Адаму радость.
Марина Новосёлова
Лучший ответ
Потому что в начале было Слово.
Слово - это Бог.
Естественно, Он отдал Себя нам - людям.
Только, Слово, слыша ухом, человек воспринимает его, как нечто высказанное или написанное в виде набора букв, определение (ярлык) чего-либо, т. е. бездушное.
Со временем человеку слово становится привычным и второстепенным, таким образом человек всё высказанное превращает во второстепенное, не важное.
Но это совершенно не верно.
Изначально же, Слово - это лишь инструмент (проводник, проявляющий) Духа вездесущего, трансформирующегося посредством слова из мыслеформ в формы физические, в т. ч. и т. н. энергетические.
Адам - это (образно! ) человек первый. Каждый из нас (большинство) - т. н. человек первый.
Человек (Адам) избран Богом (посредством Духа Своего)
Верное определение нами сути вещей и явлений - делает из нас со-творцами Духа. Образно говоря, мы лепим из глины (мыслей и слов) формы.
Следовательно, формы необходимы человеку, но не Духу, а значит и определение сути вещей и явлений - дело человеческое, можно даже сказать, одна из его миссий на Земле.
Я Ангел))
Бог дал Адаму интересную работу - это первый ученый -зоолог. Бог создал человека с желанием и способностями чему то учиться и постоянно что-то делать. Это было первое задание для человека.
Потому-что Бог дал власть над животными Адаму, Адам наблюдал за ними и давал соответственно их повадкам имена.
Славик ......
для толчка к образному мышлению.
Ga
Gazerovka
Кто дает имена, тот и ответственен и имеет власть над теми кого назвал.
Dima Arhipov
Для Адама это был особенно интересный жизненный опыт познакомиться таким образом с живыми существами земли в их многих видах.