Религия, вера

Когда случается беда священник говорит: «На все воля Бога» . Этими словами он какую цель преследует, ваше мнение?

присказка гламурная
С одной стороны мир испорчен грехом и полон зла, так что страдают все так или иначе, с другой стороны Без воли или попущения Бога ничего не происходит, так что священник прав.
Ажар Умарова
Он хочет сохранить целой вашу голову, а так-же волосы на ней. Потому как если он будет говорить вам: - "Да это-же страшная беда с вами произошла! Немедленно бейтесь головой о стенку и рвите на ней волосы! ". - беде это естественно не поможет, но по разбитой голове и выдраных на ней волосах, все будут видеть - у вас стряслась беда! Но и от этого проку никакого. Тогда выходит лучше целая и волосатая голова, да сознание того, что беду эту нужно пережить как можно спокойнее - жизнь то ведь продолжается. А для этого следует понимать, что на все действительно воля Божья.. . Вот такую примерно цель он и преследует.
Ж Бм
Ирина Синельникова Лучше рассказать правду, что Бог не виноват. Ему также не нравится когда происходят несчастья. Источник зла в другом. И в будущем Бог вернет нам любую нашу потерю.
отбрехаться просто и всё...
поговорить охота) ну или попытка успокоить человека хоть как-то
"На всё воля Бога" говорит он от своего незнания и, тем самым пытается уйти от ответа или объяснения. Бог желает спасти всех людей, но люди сами отказываются от Божьей помощи по своей собственной воле и косвенно по воле дьявола.
Когда я говорю, что на все воля Божья, я говорю именно то, что говорю! Значит пора пришла случиться тому или этому несчастью, на это была воля Бога.
Ирина Синельникова Воля Бога не состоит в том, чтобы с людьми происходили несчастья. «В искушении никто не говори: „Бог меня искушает“; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого» (Иакова 1:13).
Никакой. Говорит то, чему учит Церковь.
Утешить, видимо.. . С Богом-то не поспоришь))
Ирина Синельникова Вряд ли это утешает. Это все равно что сказать: "Я знаю кто это сделал, это Бог". Человек скорей обозлиться на Бога.