Религия, вера

Бог один или Бог десять?

Бог один и един, но проявлений Его людям много. По этим проявлениям люди дают ему Имена. Кто-то выделяет три проявления, кто-то 10, а есть и 4, и 13,и 22, и 72..
Татьяна Корчак
Лучший ответ
Бог Первотворец, носитель Разумного Духа - энергии творения- один, потому что единый Источник всякой Жизни- Великое Центральное Солнце. Но Его Храм (частица Богоогня) в каждом человеческом сердце. Мы- Люди- Руки, Сердца и Головы Божественного Духа. Чем чище духовные матрицы, тем большая проводимость Божественого Света, тем более расширено сознание, более способны проявлять через себя Божественную Силу, Мудрость и Любовь, т. е. тем более Богоподобны Высшему Началу своей души. Были и есть личности в Земных октавах Космоса, которые уже при жизни стали Бого- Людьми- духовными Аватарами. Они живут по Воле божьей, и потому являются истинным проявлением Самого Бога, а в эфирных его октавах всю Божественную Иерархию можно почитать за Богов- сотворцов. Дух всеведущ всемогущ и вездесущ. Он и есть Бог Единый.
Юра Максимов
К Богу ведёт любая дорога.
Он бесконечен. Он вездесущ.
Мало Ты знаешь о Нём или много,
Он к Тебе близок как лучик из туч.

Ты — Его часть, Его Искра Святая.
Ты — Его Дочь или Сын.
Ты — Его Чистая Радость Живая.
В каждом из нас Он — Един!

Как бы себе Ты Его не представил, –
Он многоОбразен, Он многолик.
Каждый народ Его Имя прославил.
В каждой семье Он Велик.

Каждый язык Имя Божие славит.
Каждый Ему свою песню сложил.
Он к Своей Истине Дух Твой направит,
Чтобы Ты в Мире и Радости жил.

(из стихов Е. Васильевой)
убери единицу и ноль, вот бог и останется.
Сергей Филатов
бог один и его десять.. .
он альфа и омега, творец всего и везде.. .
он энергия и материя.. .
он всё и ничто...
ни одного
_P
_______ Pichugin
Один конечно же.
ты циклишь, что говорит твой доктор?
он у каждого в душе