Религия, вера

навеяло-почему попы постоянно постятся и остаются такими толстыми?

L K
Как сказал мне один знакомый батюшка "Пост пентру омен прост" , что в переводе -"Пост для глупого человека"
Иван Доленко
Лучший ответ
Вывод простой - пост лицемерный и лживый.
не хлебом единым потомушто.
Несбалансированное питание вызывает нарушение обмена веществ.

Ну, и ещё версия - это они с голода опухли.
святой дух весьма калориен
едят много хлеба сдобного - от чего и попрявляются
Не надо лезть туда, где вы быть не желаете. У большинства священников православных нарушен обмен веществ. Именно, из-за постов, которые вредны организу и из-за монотонности жизни. Заодно, узнайте, когда и почему появились эти посты.
Павел Гротин
Могу обьяснить. Дело в том что перед службой батюшки не едят. Служба как вы знаете начинается утром. Так вот идёт батюшка на службу, ходит читает молитвы, кадит храм, общается с прихожанами, и кончается это всё дело в 11:00-12:00. Конечно батюшка приходит кушает хорошо, но дело не в еде, просто какое у вас желание появляется после того как ты несколько часов стоял? Конечно же лечь и отдохнуть, а сон после еды известно к чему приводит. Плюс на батюшке ещё и ряса, подрясник, жарко. Вот поэтому они и полные.
Дык, с голода пухнут, бедолаги. :-))))
Жаник Габбасов
ну пост это всего лишь цирковой прием поднимающий настроение хомячкам в нужные моменты, воздействие на тело это побочный эффект ;)
Да ни хрена они не постятся.
Артем Бондарь
Они не постятся. Вот в бухенвальде не было жирных.
Эмилия ***
длительные голодания приводят к функциональным изменениям и это видимо приводит иногда к полноте. но не все священники страдают полнотой. Уже есть спортгородки для них.
Я не поп. Я тоже пощусь и при этом страдаю от ожирения. Увы. Священники такие же люди, как и все остальные.
Кстати, мой друг священник Алексей - замечательно стройный человек 55 лет.
каши бедные едят)
хорошо постятся ;)
Тут две причины полноты. Первая - это то, что во время поста идёт интенсивное выделение токсинов. Тело старается вывести их через поры кожного покрова, Но если человек не двигается активно "до семи потов" и не ходит в баню, то токсины, начинают разрушать эндокринную систему, программируя организм на увеличение жировой массы. А вторая причина - это неправильное половое воздержание. Если воздержание сопровождается вольностью сексуального воображения и тайными желаниями о совокуплении, тогда циркуляция половых гормонов в крови при отсутствии половых контактов ведёт к образованию избыточной жировой массы.... Так вместо Духа человек получает большой живот. Не стоит принимать попа за святого. Не каждый служитель церкви может отличать бесовские нашоптывания от собственных мыслей....
---исследуй и лечи свои болячки а не других, каждый за себя ответит.
Едят много мучного, картофеля с хлебом, булочки-плюшки, постные пироги, сладкие карамельки, а от этого не похудеешь.