Религия, вера
Если Господь не поразил молнией тех, кто спиливал кресты - значит Его и в самом деле нет?
возможно Господь просто не любит верующее хулиганьё которое натыкало крестов в неустановленном для этого месте..: -)...
Вовсе не означает.
Насильственно держать порядок на Земле? (можно было с самого рая) . Где тогда свободное волеизъявление? Это не способствует формированию внутреннее правильного человека.
А если в твою честь поставят памятник который ты не просила, а потом снесут по каким либо причинам ты пойдешь мстить тем кто снес?
Да он никого, по ходу, молнией не поражает, кроме некоторых случайных прохожих, оказавшихся в грозу на открытом месте - ни тех, кто в храме поёт, ни тех, кто храмы сжигает, ни тех, кто кресты спиливает, ни тех, кто в храме торгует.. . Удивительное открытие!
Он есть. Просто ставящие кресты и спиливающие их простые люди, которые под любым предлогом хотят его увидеть. И я думаю что не трудно представить что будет, если таковой найдётся.
Нет... Это просто значит что Господь на их примере покажет свою силу. И тогда гром и молния .этим припаркам покажется самым малым и безобидным! Уж поверьте, они еще не раз пожалеют о содеяном... Да и не стоит забывать, что Наш Бог на гнев не скор... Он Милостив прежде всего... И всегда дает время и возможность одуматься.
Не путайте истинного бога с религиозным персонажем, богу пофиг всякие прибобахи в виде крестов и тому подобное, придуманное людьми для собственной выгоды...
Кстати : в последнее время и кресты пилят и мощи крадут и пуськи и остальное а ему /богу/фиолетово,
что шарик сдулся?
Господние пути неисследимы. Как вы скоры на решение-УМА ПАЛАТА.
Он не жестокий каратель, а любящий Отец. А насчет того, что Его нет. Хороша логика - я сделал плохой поступок, но мой отец меня не наказал, а дал время на исправление, выходит отца нет))))))))))
НУ иди знай что с этими людьми (ворами) будет ну скажем через пол года), а на счет криста, думаю есле бы не было на то его воли, крест бы ни кто не спилил!
Подумай своими куриными мозгами - кому эти кресты нужнее - Богу или людям? А шпане этой еще аукнется. К онкологу сходить в ближайшее время не мешает.
Сергей Владимирович
а тебе к психиатру... прорицатель... слишком много берёшь на себя, смотри чтоб сам не закончил свой земной путь там, куда людей направляешь...
вообще то крест это языческий знак который христиане стырили у язычников
на этот вопрос нет ответа. Ни его существование, ни его отсутствие до конца не доказано.
---наказание не в молниеметание а в том что человек сам отрезает себя то источника его бытия для вечности
всё в наших руках!
Э то не сразу, пройдет время, поймут - потому как жизнь заставит их это понять. Хотя не так много времени может пройти.