Религия, вера

Почему Господь не поражает молнией тех, кто захватывает храмы РПЦ на Украине?

Потому что его нет. Это единственный логичный ответ.
Дастан Умиржанов
Лучший ответ
Гульмира Жамбулатова это с точки зрения человека мира. А Бог ведь трансцендентен и заповеди Его поэтому тоже трансцендентные, то есть не от мира сего грешнаго и прелюбодейнаго.
Ещё не все в УПЦ записались в Иуды , как произойдёт очищение , так Бог всех еретиков и накажет
I2
Ivan 2009 Ivanov
Ещё не вечер.
Юрий Фефелов
Мердан Гамзатов бог молнии только по вечерам швыряет?
Откуда нам знать планы Бога? Его и спросите.
Может быть Господь решил этим монахам дать новый храм.
Игорь Бойцов
Все в Руках Вечного Времени .
Господь долготерпит
Марина Фокина
видимо патамушта бога нет
и некому молнии бросать
за отчуждение церковной
недвижимости
Потому что Бог благ к неблагодарным и злым.

"...и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым." Лк.6,35

2Пет 3:9
"Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию."

ДОЛГОТЕРПИТ БОГ ПО СВОЕЙ БЛАГОСТИ.
Яков Por А к праведникам не благ. Издеваться над Иовом можно значит было?
Может Он считает то что делает современная РПЦ неправильным и поэтому допускает это.
Sergio Leone
Господь в политику не вмешивается!
Зачем Господу недвижимость?!
И с какой стати он должен кого-то карать?

Деяния 17:24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живёт.

Иакова 1:13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого
Елена Зозуля
Потому что РПЦ поклоняется не истинному Богу.
Shama Harsanov
Чтобы у захватчиков-(его детей кстати) был шанс искупить сей грех
Почему же, иногда поражает, правда не всегда молнией... https://www.youtube.com/watch?v=zax7ylb7Ve0