Религия, вера

Почему больные ,нищие и странные оборванцы тусуются у храмов рпц ,а не у храмов протестантов?

Потому что в протестантах, все бедные и нищее, становятся богатыми. Пример США! У истоков были протестанты, сейчас супердержава!
Алина Риккерт
Лучший ответ
где больше милостыню дают, там и тусуются
Санек Кузнецов
Эльвира Комалдинова грех давать кому попало.
Протестанты подают удочку, а не рыбку.
Кирилл ! чет тут не то
просил хлеба дал камень
просил рыбы дали змею
Жанна Нигматулина Классный ответ))))) +100))))
Такими их делают протестанты...
Oybek Akberdyyew
Эльвира Комалдинова Каким образом?Протестанты спаивают людей водкой и передают им болезни по наследству ?
Вероятно, милосердия здесь больше.
Олег Хуако
Протестантам не известно, что такое жертва. Они могут только оправдывать своё жлобство. А православные нищим подают, ведь никогда не знаешь, в чьём обличьи тебе явится Христос.

Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
(Мф. 25:34-40)
Фарход Алиев
Эльвира Комалдинова Значит когда протестанты помогают при стихийных бедствиях скажем Гаити это жлобство,а когда православное духовенство залезает в госбюджет за средствами на кирпичи для храма это одеть нищих?
у протестантах слово Божье надо слушать, а это не многие выдерживают, в основном все бегают из за еды, а не чтобы послушать, что хочет сказать Христос. Разве во времена Христа этого небыло. Старайтесь не о пищи тленной, а о пище пребывающей к жизни вечной.
Евгения Зотик
Здравствуйте! Господь призывает вас понять цитату из Еванглия, когда Он говорил: что больных и нищих и убогих будете видеть всегда, а Меня не будете видеть. Так что когда видете больных, сирот и нищих, помните что Господь посреди них, и заботясь и давая им подаяния вы тем самым делаете им добро, а затем Богу, и ваша доброта не забудется у Господа, а сатана потерпит поражение, ибо ему чужды дела милосердия.
их оттуда видимо выгоняют
Дань привычке...
Так там подают всякому сброду.
Е Лена
Протестанты указывают человеку выход из сложившейся ситуации, но человека устраивает быть бомжом!!!! Ведь так по их мнению проще жить, когда их кормят и жалеют!!