Религия, вера
Почему больные ,нищие и странные оборванцы тусуются у храмов рпц ,а не у храмов протестантов?
Потому что в протестантах, все бедные и нищее, становятся богатыми. Пример США! У истоков были протестанты, сейчас супердержава!
где больше милостыню дают, там и тусуются
Эльвира Комалдинова
грех давать кому попало.
Протестанты подают удочку, а не рыбку.
Жанна Нигматулина
Классный ответ))))) +100))))
Такими их делают протестанты...
Эльвира Комалдинова
Каким образом?Протестанты спаивают людей водкой и передают им болезни по наследству ?
Вероятно, милосердия здесь больше.
Протестантам не известно, что такое жертва. Они могут только оправдывать своё жлобство. А православные нищим подают, ведь никогда не знаешь, в чьём обличьи тебе явится Христос.
Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
(Мф. 25:34-40)
Эльвира Комалдинова
Значит когда протестанты помогают при стихийных бедствиях скажем Гаити это жлобство,а когда православное духовенство залезает в госбюджет за средствами на кирпичи для храма это одеть нищих?
у протестантах слово Божье надо слушать, а это не многие выдерживают, в основном все бегают из за еды, а не чтобы послушать, что хочет сказать Христос. Разве во времена Христа этого небыло. Старайтесь не о пищи тленной, а о пище пребывающей к жизни вечной.
Здравствуйте! Господь призывает вас понять цитату из Еванглия, когда Он говорил: что больных и нищих и убогих будете видеть всегда, а Меня не будете видеть. Так что когда видете больных, сирот и нищих, помните что Господь посреди них, и заботясь и давая им подаяния вы тем самым делаете им добро, а затем Богу, и ваша доброта не забудется у Господа, а сатана потерпит поражение, ибо ему чужды дела милосердия.
их оттуда видимо выгоняют
Дань привычке...
Так там подают всякому сброду.
Протестанты указывают человеку выход из сложившейся ситуации, но человека устраивает быть бомжом!!!! Ведь так по их мнению проще жить, когда их кормят и жалеют!!