Религия, вера

Я не верю, что завсегдатаи категории (даже тролли) могут спиливать кресты. Я ошибаюсь?

(=Б@x@ Ib[B]Ra=)
ваши слова да в уши Богу
Дашутка Михайлевская
Лучший ответ
Война с памятниками позорное дело, Но в данном случае, здесь уже борьба принципов, ведь христиане до сих пор всё , что не имеет ценности в их глазах, уничтожают без всякого смущения, в том числе культурное наследие предков .
Я даже в саду не могу спиливать дерево ^_^
Анна Анохина
Могут. . Ничего особенного в этом нет. .

Так же как РПЦшная патриархия сносила этнические кладбища побудившее Терюшевское восстание эрзян 1743-1745 годов

http://www.erzia.saransk.ru/arhiv.php?n=2551&nom11=296

Началом послужило выступление населения против насильственного крещения (см. Христианизация мордвы, Новокрещены) , проводимого епископом Нижегородским и Алатырским Дмитрием Сеченовым. 18.5.1743 он прибыл в с. Сарлей. Увидев близ церкви мордовское кладбище с деревянными намогильными срубами, приказал сжечь его.
Sasha Bessonov
Мы не спиливаем кресты. Мы обсуждаем тех кто это делает.
Здесь критики.)
Сергей Колюхин
прикрутите к своим крестам металлические полоски с двух сторон и пипец проблема отпадет, неужели нет умных придумать защиту от вандалов или тогда возмущаться нечему будет
Даша Кляут
(=Б@x@ Ib[B]Ra=) Защита не металл, а вера, или хотя-бы, уважение к предкам.
Если плюют на предков, то никакой металл не спасет.
Михаил Украинец правильно! главное их не заземлить ненароком -- и господь сам сделает всё остальное в ближайшую грозу. )))
А давайте поговорим о спиленных крестах!
(=Б@x@ Ib[B]Ra=) Для того и вопрос. Продолжайте.
И я не верю.
Виктор Микуров
конечно нет -- лень.
но почему меня должна волновать судьба сих малых архитектурных форм, возведённых в большинстве случаев самовольно (т. е. --нелегально) -- совершенно не понимаю. ладно бы хоть красиво было.. .
Ну если крест мешает проезду скорой помощи - то однозначно спилим
Андрей Кортяк
(=Б@x@ Ib[B]Ra=) Поклонные кресты ставят в стороне от дорог и еще ни один из них нигде и никогда не помешал подъезду "скорой".
это оболваненная государством молодеж
Полина
А разве спиливать деревья для крестов разрешено?