Религия, вера
Конфессий и религий так много развелось в наши дни, потому как конкуренция, бизнес?)
Бог просеивает и собирает Своих в Свою церковь. Кто не пойдет за лжеучением, тот будет спасен. Лжеучение-это то, чего нет в Библии.
Индивидуальная особенность каждого человеку побуждает его искать определенную работу, определенного спутника жизни, принимать в пищу определенные блюда и т. д.
И духовный путь -тоже каждый выбирает в соответствие со своими индивидуальными склонностями.
Это природа человека.
Или вы думаете, что все население Земли должно работать дворниками? Нет, не думаете.
А почему тогда должен быть один духовный путь?? ? Это не логично. Это нарушение свободы личности. Даже не юридической свободы, а психической, врожденной свободы выбора.
Это природа человека.
Выгодно. Сколько людей, столько и мнений.
Только одна торговля свечками по прибыльности сравнима с прибылью от продажи героина, свечку которой себестоимость в 10-15 коп, продают по 40-60целковых, это не считая продажи библейской макулатуры, побрякушек, пожертвований, служб и ритуалов, ведь только одни похороны сколько попу денег принесут, доходы церкви колосальны, вы думаете гундяй долларовый милиардер так свим горбом денюшки заработал, плюс еще что их услуги населению не облагаются налогом, это не просто прибыльное дело а очень прибыльное, ведь даже в кино 13 стульев поп мечтал о своем свечном заводике, продавать воздух за реальные бабки это не на заводе горбатится.
Ага, тограши дерутся из-за покупателей, сектанты и попы - из-за быдло
Да, все так.