Религия, вера

Всё чаще слышу как некие ученые заявляют о наличии чудес Божих Это что? лень головного мозга?

Этим занимается коммитет по борьбе с лженаукой.
Tim Black
Лучший ответ
это признание своего корня
Олег Павлов
А всё началось с ленивого мозга Альберта Эйнштейна. Хорошо не подумав, он лениво сказал: "Наука может быть создана только теми, кто насквозь пропитан стремлением к истине и пониманию. Но источник этого чувства берёт начало из области религии. Оттуда же — вера в возможность того, что правила этого мира рациональны, то есть постижимы для разума. Я не могу представить настоящего учёного без крепкой веры в это. Образно ситуацию можно описать так: наука без религии — хромая, а религия без науки — слепа. "
Это врань головного мозга.
Да, но вы все-таки постарайтесь преодолеть эту свою лень, голова-то ведь дана не токмо шапку носить, и размышление с анализом еще никому не повредило, даже отпетым безбожникам, да и еще пока не отпетым тоже. Хотя по большому счету всех отпоют, да и не только безбожников, - всех: одних чуть раньше, одних чуть позже, ну типа: «Прими, Господи, души рабов Твоих, ленью головного мозга при жизни страдавших, да так ленивыми и усопших. Да будет вам земля пухом, сестробратия, ибо все мы из праха вышемши, при жизни спорящими да ругамшися, на Бога, Создателя своего, плевамшися, и вновь землею примиримшися. Прости и помилуй, Господи, коль на се милосердие Твое буде. Ну а коль не буде, то не обессудь меня, Господи, ибо се я за них не заступы ради, а порядка для. Аминь».
Как же вы без чудес то живете? Тоска...
Сергей Голубев
Я не ученая, но о чудесах Божьих знаю не по наслышке. Просто надо уметь их распознать.... Чудеса есть....
Ученые.... чудес божьих... странные ученые пошли
слепым как ни рисуй солнце, они не поймут, красот. Люди уже из за суеты не видят красот вокруг из за суеты, в которую себя вгоняют как загнанные лошади.
Э!
Элина !!!
Не лень, а предел человеческого мозга. Наука вплотную подошла к той грани, за которой познание становится невозможно. А все филисофии про бесконечность процесса познания - антинаучные выдумки
Это факт.
Дмитрий ***
это бессилие! Да еще если они так говорят после обнаружения бозона Хиггса!))) ) Позора таким "ученым"
Где ты такое читал? Кто из ученых так говорил
Взгляните на свою жизнь и задумайтесь, разве в вашей жизни не происходило чудес от Бога? У каждого человека это было! А если вы не хотите видеть очевидного, то это и есть лень головного мозга.

Поверьте, ученые не голословны! Только они и могут это утверждать, потому что им открыто знаний больше, чем другим.