Религия, вера

Православные патрули есть чаяния простого народа расейскага?

это есть незаконные формирования и следствие воплощения узурпаторами власти принципа "Разделяй и властвуй". Типа "пущай рабы друг-дружку лупят, лишь бы о серьезном не задумались и нас не прогнали не побили"...
Зы! что про них сказать -"Это — не народ? Это хуже народа! Это лучшие люди города! " (К\Ф "Убить дракона")
Рабы они.. .
"Я начал завидовать рабам. Они всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. А рыцарь… Рыцарь всегда на распутье дорог. "
Бережная Лилия
Лучший ответ
Вадим Сараев Но оригинальная пьеса Шварца, в отличии от фильма, заканчивается по-другому :)))

Ланцелот Работа предстоит мелкая. Хуже вышивания. В каждом
из них придется убить дракона.

Мальчик А нам будет больно?

Ланцелот Тебе нет.

1-й горожанин. А нам?

Ланцелот С вами придется повозиться.
это следствие разгрома МВД, РПЦ продолжает узурпировать власть
православные патрули есть по-бабски неприличная истерика РПЦшных холуёв...
Страх перед концом правления!
Данил Волков
Где там мощи-то из церкви украли? Epic fail.
В принципе - да. Постоянную Гоблина никто не отменял.
Вадим Сараев
народ узнает последним, что это были его чаянья
Да засунуть ему биту в зад и все.
Было бы неплохо, если бы наши улицы вечером патрулировали.
Денис Трунов
Это отрыжка нарастающего процесса клерикализации страны. Власть хочет избрать и фактически уже избрала в качестве госидеологии православие - замену идеологии марксизма-ленинизма и ЦК РПЦ становится постепенно таким идеологическим рупором. Надо как-то сохранять богатство кучки олигархов и их подельников, узурпировавших всю собственность бывшего СССР и религия наиболее удобное для этого средство для того чтобы держать в повиновении стадо, которое надо сделать православным и воцерковленным. Это выгодно и власти, которая получает нестроптивый народ, терпящий свой грабеж, и церковь, которая получает много паствы и соотвественно стабильный и большой бизнес на предметах культа. Так было всегда и везде, ничего нового.