Религия, вера

почему по вашему люди не верят в Бога?

Парадоксально, но часто люди становятся атеистами из-за религии. Вот как объясняет это историк: «Прежде всего, к атеизму людей подталкивает чувство отвращения, вызванное крайностями и промахами официальной религии» . Религия нередко порождает войны и насилие. Атеист и философ недоумевает, как может та же самая священная книга пробуждать в одних «стремление к святости» и толкать других на «чудовищные преступления» , например теракты.
От соприкосновения с религией у многих людей остался неприятный осадок.
Мария Щербакова
Лучший ответ
Я вот не понимаю, почему именно замыкаться только на персонаже из еврейских мифов (а ведь это вы подразумеваете под "истинной верой в бога"), если в мире есть столько ещё много интересного, тот же буддизм, индуизм, Некрономикон, Макаронный Монстр, науки всякие, технологии, и т. д )
Скептик по натуре.. . предпочитаю путь через сомнение к познанию...
Почему дети перестают верить в деда Мороза?
Взрослеют.) )
Есть люди остающиеся доверчивыми/испуганными детьми до смерти.
Это верующие.
Сергей Зорин
Почитал Библию.
Прочитанное счел неубедительным.
Пришел в церковь.
Увиденное воспринял как фарс.
Пообщался с верующими.. .
Уф.. . как-бы никого не обидеть...
Aliya Eskendirova
Любое, даже самое поверхностное, размышление о Боге, приводит человека к понятию благочестивой жизни. Большинство это не устраивает. Человек стремится жить ради своих страстей.
по той же причине, что люди -не летают.

не дано.
Неразвиты еще для этого. Атеисты тоже проходят периоды взросления, как школьники-классы. Бог, душа, магия-эти вещи не для юнцов.
Пускай подростут. .
Timur Kenbaev
Потому же почему не верят в Чебурашку.
Витя Зуб@рев
Ну вот лично у меня нет такой психологической потребности.
Артур Вороной
Все что мы знаем о мире - рассказанная кем-то история. Вопрос лишь в доверии к источникам.
Юлия Волкова
как сказал Ильин про Л. Толстого "У него нет органа, которым верят".
От части потому, что им не нравиться каким образом в него верят другие люди.
Есть закостенелые упрямцы, а есть те, которым не верить - -удобно.
Мудрецы говорят "Потому что глупые"
Не видят Его, не могут поговорить с Ним.
Давид Шкураев
Не хотят с грехами завязывать. А верить, что попадешь в ад мало кому охота.
Azel Alim