Религия, вера

Кто поджег костер религиозной ненависти к рпц в России?

Екатеринбург. 29 августа. ИНТЕРФАКС - Полиция разыскивает неизвестных, пытавшихся поджечь дверь церкви Успения Пресвятой Богородицы в городе Березовском Свердловской области и написавших на стене "Pussy Riot", сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону в среду.
Верующие! И сама РПЦ!
Женя Паркер
Лучший ответ
Думаю, сама РПЦмп своим необдуманным поведением.
Дима Ярандин
попущение господне.
или как его.. по мощам и елей
они че сами не могли догадаться, что так будет?
промоленные мозги это ладно, но умственно отсталые мозги это навсегда.
Ах, отстаньте, все гораздо хитрее. Масоны рулят. Нельзя все принимать буквально. Что вы в самом деле.
Abdurazzakov S
Как гласит мудрая пословица - нечего на зеркало пенять...
Юрий Полынкин
Заказные суды, нагло попирающие самые-самые основы правосудия. Пусси стали просто последней каплей. А до них была и наннопыль, и рейдерские наезды на абсолютно любую собственность, находящуюся в пределах досягаемости церкви (а зачастую - даже вне их) , и укрывательство педофилов, и "торговая некоммерческая организация", которая не торгует, а "безвозмездно одаривает за добровольные пожертвования" и т. д. и т. п.
Татьяна Кучумова Рыба протухла ...с головы...
Сдаётся, сами они подожгли)

Ох, блин, как мне эта история напомнила что-то давно забытое...
Лилия Бикмеева
самосожжение.
Есть мнение, что это правительство, с целью перенести народный гнев с себя на РПЦ)
Так сразу поджечь не получится. РПЦ старалась для этого много -много лет. А вот кто высек решающую искру, это вопрос серьезный, но пока закрытый (((
Рашит Касимов
Запад и атеисты.
Каринка!!! )))
Те кто не желает жить по евангельским заповедям. (антихристы, Анти- против Христа.)
Эволюция общества отторгает чужеродные клетки
РПЦ и подожгла огонь ненависти.
А как можно любить организацию которую возглавляет не русский, считающий всех русских быдлом?
это результат двух годового эксперимента над школьниками, введённым в школьную программу обучения предметом «Духовно-нравственное воспитание»
C S
... Инициатор ПЕРЕСТРОЙКИ ...бросил окурок в торфяники .
Думаю некий проживающий сейчас в Лондоне господин Березовский.
Именно он открыто угрожал патриарху Кириллу за поддержку Путина.
Именно он спонсирует оппозицию которая защищала Пуссии риот.
Именно на него работает журналюга Невзоров которы всегда был цепным псом Березовского.
Николай R
Abdurazzakov S Главное, защищая все нарастающий беспредел, творящийся в РПЦ, в конечном итоге не превратиться в демона!!