Религия, вера
Почему религиозные обряды в РПЦ проводят за деньги?
Батющка на Митсубиси Ланцер собирает.. а то матущка прегрозила "не дасть" более до Паски)))
Потому что там нет десятины как у протестантов и сектантов.. ( по принципу ---сначала деньги, потом стулья ) ...Церковь отделена от государства и так же как все платит за свет, тепло и воду ...как и содержание помещений ..потому и деньги нужны... Но основные таинства Церкви ---исповедь и причастие отпускаются бесплатно ...так что было бы желание... но если вы попросите и докажите, что денег у вас нет ...то и остальные таинства вам предоставят бесплатно ---пробуйте..
Ольга Архипова
А добровольные пожертвования?
The Topor
Абсолютно верно.
А потому, что мы живем не в Раю, там нет вообще денег.
Но кстати сказать, при смерти человека ( все те деньги, которые он дал на Храм или уплатил за книги или за свечи и так далее) идут бесам там на том свете, так ангел Божий затыкает им рот, чтобы они не мучили бы душу, ЕСТЬ ТАКАЯ ПЛАТА на том свете за душу человека.
Но не дай Бог нам всем остаться без них, здесь, когда мы еще живы, когда будут электронные деньги, тогда придет сатана, для того, чтобы начинать всех чипировать.. . И расплата на том свете будет уже не за деньги.
Это традиция такая, ещё с пещерных времен. Ритуалы бабок стоят.
Некоммерческая организация.)) ) Деньги берут даже с государства. С этого года официально. А на ремонт особая статья- за охрану памятников. Самое интересное, эти люди всё отрицают. Хоть сы в глаза, всё Божья роса. (
Потому, что если их положить на проценты то вернётся гораздо больше
Просто потому, что Церковь не живет за счет бюджета государства, а сама себе зарабатывает - это, между прочим, утвердили в начале большевики-воинственные атеисты, когда у власти оказались.
Елена Симагина
Вы наивны, глупы, или закрываете глаза. РПЦ финансируется государством.
Это спектакль такой-ты ж в театре и билет покупаешь и програмку-поди еще и бинокль ежели билет на галерку достался---а Гундяев старается не хуже Волочковой---
Ну пенсионерам то скидку надо давать, или я с пенсией или хозяин завода- нам свечки по разному должны стоить.
Потому что много глупых людей
ПОПАМ ПЛАТИТ ДЕНЬГИ ИХ ПОКРОВИТЕЛЬ - ДЬЯВОЛ! Через обманутых ими людей. БОГУ ДЕНЬГИ НЕ НУЖНЫ.
За это деньги брать не должны, но всегда есть причины их брать - для ремонта храма, для детских домов и больниц, для дома престарелых и т. п. Кто будет проверять куда деньги ушли.
где ві видели чтобі брали деньги?
Так церковь же должна на что-то существовать! Вот, десятину платить по примеру Германии, не хотят, пожертвование за обряды вносить не хотят, а как Вы хотите сделать, чтобы церковные обряды совершались?? ? На что! ? На что будет содержаться храм, в котором проводится обряд! ? На что должны жить те, кто проводят обряд???
Влад Балабнов
Иисус разве не был против торговли в храмах?
Татьяна Забегайло
Пускай работать идут!
потому что на что то же нужно храмы содержать . их ремонт вообще то денег стоит.
Зато анафеме предают бесплатно
Для прихожан - бесплатно, для захожан - возможность поучаствовать в содержании храма.
Это оскорбляет мои религиозные чувства