Религия, вера

почему люди платят деньги за религиозные обряды, зачем за деньги они вообще надо?)

Кто что хочет тот за то и платит.
Личино я не плачу деньги за религиозные обряды. Я делаю пожертвования, чтобы мой приход мог себе позволить приобрести ресурсы на эти обряды (вещество для таинств, богослужебная утварь, свечи, «коммунальные платежи» и проч.) , так необходимые мне, а также на просветительскую, и на благотворительную деятельность… на оплату труда церковно- и священнослужащих (см. 1Кор. гл. 9), др. работников, обеспечивающих функционирование храма…

Пожертвование является выражением моей веры: реальным делом, подтвержадющим, насколько мне важна благодать церковных таинств и насколько дорога мне Церковь. Поэтому Христос так хвалил вдову, отдавшую в храм последнее.
Нина Бурцева
люди верят во всякие пирамиды, а финансовые или религиозные им без разницы, пока есть лохи будут и мошенники
Inna Pavlova
Зачем и без денег "они вообще надо" ? )
чем больше прихзод - тем выше доход
вот-вот... ) Бог тоже в недоумении)
Иисус торговцев из храма плетьми гнал, а современные его "служители" скоро и входные брать будут
Вы правильно сказали деньги платят за обряды. За то, что Богу вообще от нас не нужно. Ему нужны наши благодарность, послушания и любовь к нему. Все это не имеет таксы.
Так в этом вся соль религии - чем больше прихожан, тем выше доход!
А для чего Вам вообще деньги?
Зачем люди платят за водку? Для удовольствия.
Вот и в церкви для духовного удовольстия.
Содержание РПЦ стоит денег.
Вдв Кобдиков
Вы. правы. Люди думают, что за деньги, обряды смогут "замулить" глаза Богу. Не знают .что Бог ...смотрит в сердце и душу человека. Бог ищет людей, которые ЕМУ поклоняются в духе и истине....
Их бог любит деньги!! !

Бог так же как и вы это не понимает
Ну обрезание тоже является религиозным обрядом, а теперь подумайте лучше что бы обрезание сделал хирург за плату или же мулла за бесплатно?
Чувакам легче "откупиться" за былые грехи, чем исправить их...
Иисус Христос сказал: Даром получили — даром давайте. (Матфея 10:8).
Кому как да, мне как бы и без денег они не нужны. а если так хочется комуто деньги куда то выкидывать кидайте мне на сотку 8 912 ** ** ***
У Бога с деньгами прблемы