Религия, вера
Почему самоубийц не хоронят по религиозному обряду?
Потому что самоубийство - страшный грех. Человек, закончивший свою жизнь таким образом, в Рай не попадает.
Потому что человек рождается и умирает согласно воле Божией, а самоубийца считает, что это не так и нарушает волю Божью. Как же после этого церковь может отпевать его, коли он сам при жизни этого не хотел!
Пытаются создать свой культ, а тут люди вышли из круга Жизни не по их установкам, значит после смерти создается свой ритуальный круг или понятие даже, но для живых разумеется, мертвым уже ничего не будет, а живые что бы знали. Так насаждают Христианскую догматическую мораль в человеческое сознание, если покончил или свел счеты с жизнью добровольно значит согрешил, вот она мораль уже где и сразу напоминает живущим, что мертвых не хоронят там рядом с православными, это установка. Живые потом думают и следуют этим догмам Христианства внедряемые в мозги людям, по другому, это происходит манипуляция сознанием.
Страшнейший из грехов . 5 тыс лет в теле призрака и дальнейшие воплощения ужасны.
Потому, что пошел против воли попов. А попам нужно, чтобы ты не мертвый был, а каждую неделю в церковь ходил и им бабло носил.
Отказались от дара Божьего (жизни) ...Раньше самоубийц вообще волокли за ногу по всей деревне или селу ...и топили в реке !!!(((
Потому, что церковь ввела догмат, будто самоубийство противно Богу. А ввела она его потому, что паства массово стала уходить в мир иной, обещанный Иисусом
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Это проблема тех, кто не хоронит.
Хоронят От цены попам зависит
Ирина Кравченко
Поивет, чумазик!)))))))...
Видимо потому что они вышли из лона церкви нарушив главную заповедь не убий. Хотя вспоминается по тексту библии что заблудшая овца наиболее ценна для бога. Опять же все прощения и все терпения... Милость где же? Несчастная душа совершила такой тягостный поступок и осталась без какой-либо поддержки и защиты со стороны все любящего бога.
Владимир Мизонов
Самоубийца отверг Дар Божий - Жизнь !!!И его Любовь !!!И чего ты хочешь ???((((
Я считаю что это вопрос Церкви и из обрядов. Мне по человечески похоронить никого не грех. Есть же в Библии сказание когда один из лодки дал место Христу жертвуя собой (самоубийство потому что по Образу и подобию) Самопожертвование это хвост хитрецов...