Религия, вера

Так Иегова правит миром или Иисус?

1 Иоанна 5:19 "Весь мир лежит во власти Злого". Злой - это Сатана, Дьявол. Он злобен, коварен, лжив и жесток, поэтому люди находящиеся в его власти поступают так же.
Откровение 12:12 "Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе. И он знает что у него остается мало времени. " Сатане как правителю этого мира осталось немного править.
Инга Базарова
Лучший ответ
Дед мороз
Дмитрий Попов
Миром правит Бог! А Иисус Сын Божий.... помогает ему в этом.
Мир автономная сбалансированная система, которая не нуждается в управлении. Другое дело кто это все придумал реализовал и запустил.
Иван Алексин
Миром правит капитал.
Миром правит зло!
жиды)))
Dr. Dre
ВЫ про Библию? Ну там же ясно сказано, что на Земле Иисус, а он сын Иеговы, значит оба, есть еще и Святой Дух. троица,
Миром правит Сатана.
Разве не видно как люди живут.
Словоблудие это всё. Все Ваши Боги. Завтра- по-другому назовёте. Ветхий завет заново составите, опишите там строительство сколкого, а не только Московского кремля. Объявите вчерашние документы памятниками 10 тыс до какой-хрен знает эры.. . С кем говорю, не знаю. Провокатор или лентяй?
Олеся Крамер
Бенджамин Франклин, который на стодолларовой банкноте
Иегова, Саваоф, Элогим, Аданаи - это варианты библеские имени Бога Отца, а Иисус Христос это ипостась Бога Сына.
А Миром правит Бургер с Колой. И люди не понимая законов логики и не имея общей эрудиции путают длинное с шершавым....