Религия, вера
No comment...
как именно благословлять врагов своих ? -какими словами ?
Спаси Господи!
Николай Соколов
спасибо.
Даст Бог вам уразумения, чтобы перестали враждовать с нами
Покойся с миром! )
А если серьёзно, то честным будет благословение недругов формулой: "Ты конечно редкий долпайоп, но если что - вот мой телефон, прижмёт - позвони. "

пожелать долгой жизни, что бы они пережили всех, кто им дорог.
Николай Соколов
ужас какой.
"И тебе счастья, друг"
Это ответ на его ядовитое проклятие.
Добрыми... )
_____________
Если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. Апостол Павел - Послание к римлянам, 12, 20.
_____________

Добрыми и приличными словами.
Если это слова, то добрые, но благословения включают в себя и дела, опять таки добрые.
Артём Иванов
Благословения не включают в себя ДЕЛА !!!
А кто враги Ваши?
Николай Соколов
безумцы
Ночь, тишина, кладбище. . По кладбищу идёт домой одинокий батюшка. Вдруг голос из темноты:
- Батюшка. благослови!
- АААААА, Б*Я!! ! Еб*сь ты в рот!!!!
- Батюшка. благослови!
- АААААА, Б*Я!! ! Еб*сь ты в рот!!!!
Господь! Благослови этого человека!... И простите его, пусть Бог сам принимает решение. Ваше дело - благословлять и не держать зла в душе.
Благословлять означает проявлять к ним доброту и не отвечать злом на зло.
Иди-с-Богом! ! И-никак-иначе!!
Николай Соколов
почему именно так ?
Если просто словами, то может и не понять. Лучше чем нибудь другим. Битой там или тем, что в ответах на картинках. Потом обязательно сказать: "Отмучился, раб Божий. Упокой его душу ".
У кого недостает мудрости, да просит и дастся ему. По обстоятельствам.
Николай Соколов
например ?
изыди Сатана!
Дорогой враг, я прощаю тебя. Будь счастлив.
Прощать нужно врагов своих хотя бы ради души своей, дабы не аккамулировать в ней своей душе мысли неудовлетворения. "Благославляющих благославлю, проклинающих -прокляну".
/библия/
Мудрая бабушка говорил пожелай врагу счастья благополучия успехов а Бог он видет и знает что ему дать !