Религия, вера

"любите врагов своих благословляйте проклинающих вас"

как это возможно? если к человеку плохо кто то относится (оскарбляет, избивает, за человека не считает) то как он может в ответ его любить и уж тем более благославлять, и не просто через силу (это уже лицемерие), а от всего сердца. разве жестокость не пораждает жестокость?
Это очень просто, на самом деле.
Viktor Wolf
Лучший ответ
Как это возможно?
Только с Божьей помощью, скорее всего.
вот ты был подростком .. глупым ..сколько пакостил с дуру .. и ненавидел ..был кому то врагом,
вот ты упорствуя во грехе, поступал как противник Божий ..а Господь, любя тебя, желал для тебя спасения.
Вот и ты желай другому спасения, ибо только неразумный .. с больною душою может упорствовать во зле.
а кто мне враг, если люблю ?
Richi Naiman
Неизвестно Неизвестно Не желайте ему зла, а молитесь за него, чтобы изменился .
Сергей Сергунов ты меня любишь, а я тебя нет.
А этому учится надо)
Galina Korzinina
Побеждай зло добром.. да.. иногда приходится благословлять через силу, но со временем это становится твоим естеством, если параллельно стараешься исполняться Духом Святым.
Арсений Смолов
Порождает, а любовь порождает любовь, которая и побеждает жестокость, зло. Врагов на самом деле нет, только в голове больной. Есть слепые, заблудшие чада Бога.
Артем Зайцев
так например как бы если ваш сын вас побил, наказать можно, не убьете же?!
а благословлять - это напутствовать благим словом назидания
Лёша Пошпал
Потому-что эти враги чертовы нас чему-то учат, что мы еще не в силах увидеть из-за своей злости
Иисус, мир ему дал заповеди для святых людей и стремящихся к святости ибо человечество стало лучше
Зафар Атишов
...а что твой род на 1917-й в Российской империи делал? Ответь! Жду.
*с@фия Агеева*
если ты выше этих людей то тебе действительно будет пофигу кто там и что говорит или делает
Это довольно сложно, но возможно. Такое поведение помогает избежать проблем в будущем. Любая негативная эмоция со временем материализуется и поражает человеческое тело и душу. Если не загрязнять себя негативом - в душе и в теле будет здоровье и гармония. Того, кто не испытывает страха, ненависти и чувства вины невозможно испугать, вывести из себя или обвинить.
ой да мало ли несчастных на земле, которые становятся врагами, не обладая всей информацией...? Насмешница судьба--вот как я отношусь к этому и ничего не могу поделать
**** Анюточка***
Здесь говорится чтобы быть выше всего этого
А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам.
Гофа Валиханов
конечно это трудно, но это нужно делать, ради же своей души чтоб не очерствела, а возродилась в новое и светлое.
Barno Sharopova
Слушайте Бога, он путь, истина и жизнь. Невозможно найти друга, не встретив врага.
Это возможно если знаешь причину их враждебности. Иисус сказал, что его последователей будут преследовать из-за него. Мы понимаем, что эти люди ослеплены Сатаной, поэтому и относимся к ним как к те, кто нуждается в помощи. А наши добрые дела по отношению к ним, могут помочь им изменить свою точку зрения. Зло же поождает только зло, закон бумеранга.
У ИСТИННО ДОБРОГО И ЧЕСТНОГО ЧЕЛОВЕКА НЕТ ЖИВЫХ ВРАГОВ!
А если у кого то появился ВРАГ, кто виноват? Если он для тебя враг, надо полагать, что и ты для него враг, вывод- ты такой же враг как и он
Это возможно, но сложно.
Просто знай что человека делать зло притягивают демоны, они истинные враги а не сам человек.