Гаутама является Татхагатой.
Это наивысшее состояние.
Есть десять качеств-факторов Татхагаты.
Одно из таких Достижений это Достигший Наивысшего Перерождения (Локавидусса - так произносится на древнем Пали)
Т. е он может воплотится во всех существующих мирах, включая наивысший мир.
По слухам, когда Гаутама достиг Просветления, он проповедовал Дхарму во всех Мирах Сансары, включая высокие Небеса.
Его признали на Небесах и сделали своим правителем.
Т. е. Гаутама одновременно был Правителем на Небесах и жил на Земле.
Изучайте Буддизм, если Вам действительно это интересно знать.
Будда Сакьямуни по достижении Просветления полностью остановил дыхание и жил до самой смерти вообще не дыша. У Будды были сотни тысяч Учеников, великие ЦАри были его учениками. Святых учеников достигших уровнях Архата - превзошедших Сансару у Будды было 1250 учеников.
Его уровень даже не обсуждается среди Ангелов на Небесах, все признают его совершенство.
Религия, вера
А что разве Гаутама достиг 7 неба?
Марк Шаверс
Просто Будда это Бог
Будда это Бог. Зачем ему небо.
...как не крещеный может астрал (царство падших духов) покинуть и Неба достигнуть.. .
.
Св. Евангелие от Иоанна 14:6
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
.
Св. Евангелие от Иоанна 14:6
Будда ждёт нас
Существует предание: Будда остановился у врат Рая.
Ради достижения этой цели он трудился всю свою жизнь. Врата открылись. Играла музыка. Было празднество и ликование, потому что очень редко человек поднимался к таким высотам.
Привратники открыли врата, вышли навстречу и пригласили Будду:
— Ты прибыл! Входи! Мы рады приветствовать тебя!
Но они были удивлены. Будда выглядел грустным. Он не мог думать в этот момент о блаженстве. Он задумался о миллионах заблудших душ, страдающих, не знающих, что делать. Они нуждаются в его помощи! Будда сказал привратникам:
— Пожалуйста, закройте врата! Я не могу войти. Я буду ожидать, пока все люди не войдут в эти ворота. Возможно, потребуется вечность, но это не имеет значения.
Я вижу миллионы грустных лиц, сердца, полные слёз, людей, которые никогда не знали радости. Закройте ворота, я войду последним.
Будда всё ещё стоит снаружи Райских врат и освещает путь каждому, кто идёт горним путём.
Небес так то три..