Религия, вера

А что разве Гаутама достиг 7 неба?

Гаутама является Татхагатой.
Это наивысшее состояние.
Есть десять качеств-факторов Татхагаты.
Одно из таких Достижений это Достигший Наивысшего Перерождения (Локавидусса - так произносится на древнем Пали)
Т. е он может воплотится во всех существующих мирах, включая наивысший мир.
По слухам, когда Гаутама достиг Просветления, он проповедовал Дхарму во всех Мирах Сансары, включая высокие Небеса.
Его признали на Небесах и сделали своим правителем.
Т. е. Гаутама одновременно был Правителем на Небесах и жил на Земле.
Изучайте Буддизм, если Вам действительно это интересно знать.
Будда Сакьямуни по достижении Просветления полностью остановил дыхание и жил до самой смерти вообще не дыша. У Будды были сотни тысяч Учеников, великие ЦАри были его учениками. Святых учеников достигших уровнях Архата - превзошедших Сансару у Будды было 1250 учеников.
Его уровень даже не обсуждается среди Ангелов на Небесах, все признают его совершенство.
Светлана Писарькова
Лучший ответ
Марк Шаверс Просто Будда это Бог
Будда это Бог. Зачем ему небо.
Игорь Филькин
...как не крещеный может астрал (царство падших духов) покинуть и Неба достигнуть.. .
.
Св. Евангелие от Иоанна 14:6
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Будда ждёт нас

Существует предание: Будда остановился у врат Рая.

Ради достижения этой цели он трудился всю свою жизнь. Врата открылись. Играла музыка. Было празднество и ликование, потому что очень редко человек поднимался к таким высотам.

Привратники открыли врата, вышли навстречу и пригласили Будду:

— Ты прибыл! Входи! Мы рады приветствовать тебя!

Но они были удивлены. Будда выглядел грустным. Он не мог думать в этот момент о блаженстве. Он задумался о миллионах заблудших душ, страдающих, не знающих, что делать. Они нуждаются в его помощи! Будда сказал привратникам:

— Пожалуйста, закройте врата! Я не могу войти. Я буду ожидать, пока все люди не войдут в эти ворота. Возможно, потребуется вечность, но это не имеет значения.

Я вижу миллионы грустных лиц, сердца, полные слёз, людей, которые никогда не знали радости. Закройте ворота, я войду последним.

Будда всё ещё стоит снаружи Райских врат и освещает путь каждому, кто идёт горним путём.
Karine Harutyunyan
Небес так то три..
Seeu Seeu