Религия, вера

Атеисты, почему вы отказываетесь верить в Говорящую Змею? И прочих говорящих животных?

Ведь чисто теоретический могла эта змея обладать телепатией, телекинезом? Мог Адам мысленно понимать " язык змей " , тем более что это Дьявол был. Что касается говорящего куста - там же написано, что куст горел огнем, это само по себе было аномалией, куст не сам по себе говорил, просто напросто Авраам описал это явление как понял.. . это как минимум было непонятное явление.. . может информацию он получал также телепатический.. . может куст был нужен лишь для привлечения внимания.. . итд, куст вообще не главное в этом событии.
чем всё так усложнено до идеотизма.. куст змея овца говорящая.... хм. . если бы вам сейчас ващ знакомый или какойнить человек сказал что он говорил со овцой с помошью телепатии что бы вы про него подумали? раньше мир точно таким же был а не сказочным ...и ничего не менялось.. какая тут телепатия
Хуршид Сайдуллаев
Лучший ответ
На практике, очень часто, теория расходится с практикой.
Славик Попов
А зачем?

Чтобы быть уверенным, что ты попадешь в рай который придумали евреи?
Таисия Блинова
Константин Лаптев Бог всем являлся в разное время, не только евреям. Вон сколько у церкви например святых. Сколько людей - Столько и Детей У Бога. Вам тоже может явиться. Промысел божий непостижим, пути господни неисповедимы. Может завтра Господь выберет Вас. Мы предполагаем а Господь располагает " Не мы выбираем Бога, а Бог выбирает нас. У Бога есть определенный план для каждого из нас, сколько людей столько и путей к Господу, и не ведомо нам, когда и кого он призовет "
давно установлено, человек слышащий посторонние голоса возникающие без источника звука, в нем самом, не совсем здоровый, поэтому всё написанное правда и современных людей страдающих этой болезнью не мало
Inog'om Shermirzaev
Зачем? Я верю в говорящую писю
Константин Лаптев Не грызи, что ты там грызешь на фотке? Зубы испортишь...
Ты что-то перепутал - Змий с Адамом не говорил, он выбрал Еву, как более внушаемый объект.
ПС Ладно, телепатия, а при чем тут телекинез?)
Павел Попов
Константин Лаптев Да, перепутал. Спасибо что Вы заметили.
То-то я смотрю вас горящий куст привлек. В зависимости от сорта такого куста вполне верю что кто-то мог и со змеей телепатически разговаривать и прочие чудеса видеть.
Даша Макарова
Зато собак своих они целуют в морду. И считают умными.
Татьяна Баженова Я собак ненавижу. А верующих и подавно.
Телепатия - ненаучное "явление". Недоказанное и необоснованное, даже неописанное. В неё тоже "верят" любители сенсаций в стиле "Нло прилетело!!! "
Эк тебя торкнуло! Библию скурил, наверное...
Константин Лаптев Спокойно КЭП.
в данном конкретном случае мы не верим, что ева действительно говорила со полосатой, т. к. это вообще миф!! ! че пытаться обьяснить миф с полунаучной точкой зрения. воспринимайте это как миф и не более того, на большее она не заслуживает)
Eliodoro Morales