Религия, вера

Христиане обязаны проповедовать? Или можно как Мария Египетская просто блюсти святость.

Maksim Sharapov
А давайте посмотрим, что говорит об этом Библия?
"Не многие становитесь учителями, ибо таковые приимут сугубую ответственность", вот что говорит нам Библия!

Не каждый обязан становиться апостолом, не каждому следует проповедовать, но каждый должен, если спросят, "дать отчет о своем уповании".
Вот :)
Анна Дьяконова
Лучший ответ
Maksim Sharapov давайте
Главное достичь знание, понимание и любви Иисуса и стать Христом, не принимая никакую веру. Остальное не важно. Если суждено ученику встретиться с учителем_они узнают друг друга... Не все желающие смогут стать учениками или учителями, как говорил Иисус_много приглашенных, но мало избранных...
ДА! Почему?  Иисус повелел: «А потому идите и подготавливайте учеников во всех народах» . Дело проповеди — это основной способ возносить Богу «жертву хвалы» (Матфея 28:19; Евреям 13:15). Нам нужно помнить, что проповедь — это лишь один из способов приносить славу Иегове. Образцовое поведение и внешний вид на работе, в школе и дома радуют сердце Иеговы (Притчи 27:11). В Притчах 28:20 записано обещание: «Верный человек богат благословениями» . Поэтому нам нужно «сеять щедро» в нашем служении Богу, зная, что пожнем обильные благословения (2 Коринфянам 9:6).И к этому скажу: " Кто сеет скупо, скупо и пожнёт, а кто сеет щедро, щедро и пожнёт.  Пусть каждый поступает, как он решил в своём сердце, не с неохотой и не по принуждению, потому что Бог любит радостного дарителя. "
Тогда мы сможем жить в то чудесное время, когда «все дышащее» будет приносить Иегове славу, которую он так заслуживает! (Псалом 150:6).Всё дышащее да восхваляет Иаг.
Восхваляйте Иаг!
и проповедовать и свидетельствовать и жить в духе.. . иначе, как планы Господа исполняться.. . но, всему своё место и время, ибо свиньям проповедовать нельзя, надо ждать, когда они захотят превратиться в человеков...
Алмат Иманов
Проповедывание и учительство, это великая ответственность. Может ли кто из нас, быть уверенным на все сто процентов, что мы правильно истолковываем истинный смысл Священных Писаний? Я думаю что нет, отсюда следует, что мы легко можем ввести в заблуждение слушателей и тем самым угодить дьяволу. Для проповедывания и учильства, нужно иметь духовный дар истолкования, а он даётся не каждому
***** *****
если человек не испытывает потребность поделится благой вестью с другим, то он и не христианин вовсе.. . конечно есть люди жизнь которых проповедует но ...святая жизнь обычно не прославляет людей
Юляшик :*
..ага блядствовать а потом сразу быть святой!...
Maksim Sharapov Вообще-то не сразу
Алмат Иманов мой ответ почитай...
Скажу больше - можно даже святость не блюсти!