Религия, вера
А вы не боитесь, что уничтожив православие мы дадим зеленый свет исламу?
Они то со своей религией не воюют. . А свято место, как известно, пусто не бывает...
Не дадим. В исламском мире есть свои атеисты и не плохо с этим справляются.
Диана Буханова
Это где это там атеисты? Те что сюда приезжают, уж точно не атеисты...
Вы считаете, что можно его уничтожить?: )
Наивность человеческая не знает границ!
Диана Буханова
Окончательно может и не возможно, а вот загнать в угол и подточить его позиции можно.
А на то место опять вернётся атеизм.
Диана Буханова
Он вернется при условии железного занавеса. Да и вообще-то он не вернется, особенно в условиях капитализма.
Как же Вы уничтожите целую религию?
Только уничтожив всех последователей, что есть не очень хорошо...
Диана Буханова
Массовая пропаганда и нападки тоже могут сделать свое дело. Вон как Невзоров активизировался, а таких как он много.
Акылбек .
Это тоже не сработает, ибо гонимые всегда любимы жалостливым народом расейским...
Мечтают уничтожить православие только неумные люди, которые живут только в грехе и вряд ли они будут избраны в президенты.
Диана Буханова
А Путин по вашему верит что-ли?!
А вы не боитесь, что православие само сдаст страну? Уж больно продажная организация, за мзду хоть мать родную продадут...
Диана Буханова
Кому - Исламу что-ли?
Наргиза Даутова
А когда и кого православная церковь за мзду продала?
Наргиза Даутова
Это вы, киса, что-то напутали. Митрополит Сергий обратился с воззванием к русскому народу о защите отечества еще 22 июня 1941 года. Православные служили в советской армии, не хуже других. Собрали денег на танковую колонну и соединение боевых самолетов. Какая уж тут мзда?
изничтожать нужно всё дремучее мракобесие.
Нет.
1 Православие все равно не уничтожить.
2 Ислам в любом случае не успеет распространиться. Христос придет раньше.
Так что нечего вам бояться зеленой угрозы. Пусть мечтают, болтают что хотят...
1 Православие все равно не уничтожить.
Диана Буханова
Вообще то не известно когда он придет, а его начали ждать как известно 2000 лет назад, и тогда тоже признаки его приближения видели....
В СССР что то никакой исламской агрессии не было, с чего бы интересно))
Диана Буханова
В СССР вообще религии не было, и из республик к нам приезжали только на наших условиях, и все было под контролем.
Их религия за пределами их этноса распространяется плохо. А я вообще верю в скорый закат эры глупости в России)
Диана Буханова
В Германии говорят очень даже неплохо распространяется, и во Франции тоже.
Наргиза Даутова
А вы другого этноса?
Ход истории предопределен. Вся ложная религия исчезнет со скоростью, с которой жернов падает в море. И это будет от Бога.
Диана Буханова
Это вы к чему?
Светлана, с чего вы взяли что православие уничтожат? Людям это не под силу.
***janeka ***
Действетильно. Это под силу лишь разуму.
ложь исчезающа. 'боги' Олимпа тому пример. Так же и многобожное православие канет как 'жёрнов' ))
Диана Буханова
Ну если так смотреть на вещи, то тогда все религии подвержены исчезновению. Но всему свое место и время, ислам как религия, может и не плохая, но я считаю, что для России не подходящая, и слишком уж она тоталитарная на мой взгляд.
Я не хочу, чтобы Россия стала исламской страной, и думаю, что многие здесь со мной согласятся.
Если победить православие просвещением, то никакой ислам не придет.
Диана Буханова
Это как это? Если они в огромном количестве к нам едут, а они как известно просвещению не поддаются.
Ничего уничтожать не надо. Надо поставить на свое место. Вера - личное дело каждого. Пусть ходят тихо и молятся. И содержат свои церкви. САМИ. А не государство. И всё будет хорошо.
Но пока гундяев по правую руку от власти сидит, хорошо не будет.
С Иисусом Христом ничего не страшно. Страшно тем, кто живёт религией.
Диана Буханова
Не поняла, что вы имеете в виду, если честно....
вывод давно уже сделан - из прошлых ошибок.
Они убивают своих карифеев, и имамов. Православию ни чего не гразит, пока молится хоть один монах...
Диана Буханова
Почему же не грозит? Если на него столько нападок идет, да и в самой Церкви как я поняла, сейчас ситуация не очень хорошая...
Этого вы боитесь. В том случае, если православие - ваш конек.
Все эти религии прошлый век... Как можно верить в эти сказки, обыкновенный развод людей. Если сделать из религии науку, то это уже другой вопрос. Ведь религия не объясняет, с помощью каких энергий происходят чудеса, а кто за ней стоит это им не выгодно. Продвинутые люди давно это поняли и верят в обыкновенные законы вселенной.
Диана Буханова
Философствовать на эту тему можно сколько угодно, только законы жизни государств и этносов живут по совсем другим законам, и как правило это законы выживания.
Ничего бояться не надо. . Истинную веру истинные православные останутся всегда
Диана Буханова
Дак может их совсем мало будет, и будут они как староверы жить на задворках цивилизации.