Религия, вера

Что за науки и культура такая у поклонников православного культа еврейского бога, о которой ни кто не знает?

Васька Кочкин
Науки у них кроме богословия ( если то считать наукой) нет в принципе и не может быть. религия с наукой не совместимы. Вера не может служить источником объективных знаний о мире. не может быть и критерием их истинности. Она не основывается на фактах и выводе. А они и есть то. чем занимается наука. Не может религия и диктовать. какое открытие совершить. а какое нет. . Тем более это и невозможно.
Православная или вообще религиозная наука. это бред.
Вот попробовал представить православный урок геометрии. теорема Пифагора
и ее " доказательство" от веры.. .
-Вовочка. докажи что квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.
-Я верю в это, так бог устроил и моя вера не требует доказательств.. .
-Все же, почему он ей равен?
-Будете приставать, попу скажу, что вы атеистка и вас уволят.. .

Ну а культура.. . она у всех есть. Уровень только разный. Правда я бы саму религию отнес к одному из не лучших, однако все же проявлений культуры. Или можно еще говорить о влиянии религии на культуру. А не выделять отдельную культуру православия. Это как говорить в отдельности.. . ну хоть о культуре да вот хоть тех же футбольных болельщиков или филателистов. Она у них конечно же есть. но она малая часть общей культуры. Это же относится и к культуре в отношении православия. Она у него есть. но она только чать общей, и не всегда лучшая по моему.
Татьяна Омельченко
Лучший ответ
"Православная наука" - это звучит так же нелепо, как "справедливая россия"...
Когда-то в царское время попы действительно были более образованны.
Но связано это было с тем, что они всячески препятствовали образованию народа.. .
С тех пор многое изменилось.. .
И если сегодня снова разговор заходит о попах-ученых, значит у нас вернулось средневековье, где образованы только они?
Sergey S
православный культ еврейского Бога научил таких как ты грамоте Твои предки до крещения на пни в лесу молились
Ты браток из пещеры вылез чтоли? За столько тысяч лет люди познавали Бога, верили и что все они дурные были? Аты у нас умненький?
отсутствие её