Религия, вера

У животных нет души (не думают.. . живут инстинктами...) . Лежащих в коме можно прировнять к животным ???

Дмитрий
В коме можно причислить к растениям, питание, дыхание.
Сергей Галактионов
Лучший ответ
...скорее к растениям....
в коме нет "инстинктов"
М_
Максим _*)
Нет души только у мертвых животных.
У живых - есть душа.
Ирина Есипчук
Более того даже мертвые сравниваются с животными.. То есть что их участь одна после смерти.
"Потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета!
Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах" (Екклесиаст 3:19,20)
Единственная надежда для умерших - это воскресение из мертвых. .
"Имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных"( Деяния 24:15)
Люди и животные в Библии названы - душами. Душа, это не отдельная субстанция от тела.
Бог не планировал, что люди будут умирать, поэтому при создании не вложил то, что должно жить после смерти тела.
Alina Volosenco
Здрасте, как это и вдруг нет души?
У всего живого есть душа и даже дух у животных - дух животного.
Лежащих без сознания людей никак нельзя приравнивать к животному миру, потому, что в этот момент душа человека находится около своего тела и все видит и все слышит, не обижайте человека такими мыслями и разговорами о нем.. .
Это грех.
Андрей Ларсен
еловек животное осознавшее себя!)) получившее систему оценок и Эго!)) Сейчас ведутся опыты с шимпанзе на этот предмет!))
Пренепременно и исключительно к вьючным ...))))))))))
Федя Фёдоров
животное с душой и растение также
Серик Китибаев
Вообщето у животных есть душа... И в отличии от человеческой, эти души не обременены первородным грехом...
!L
!! Love Friends !!
Кто вам такое сказал? Ну насчёт животных?
Алексей Иванов
У всех живых есть душа. Пока бьётся сердце ----------пока живёт душа.
Лежащих в коме можно приравять к лежащим в коме, а животные и насекомые такие же разумные как и люди.
Лёша С 17 Км
Существование души . как отдельной субстанции, будь то у человека или у животного - это не Библейское учение : 18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
19 потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета!
20 Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
(Еккл. 3:18-20)
животные думают. как-правило даже немного эффективнее, многих расслабившихся в нашем относительно благополучном обществе людей
Ольга Рубина