Религия, вера

Каким людям удобнее в религии? Творческим, которым не писаны границы, или кричаще благочестивым, расставляющим запреты?

К чему такие на первый взгляд типо крайности. ? Если религия лишь удобство, как канализация, газ и электричество, то при чём в ней бог и творчество.
Илья Заболуев
Илья Заболуев
68 829
Лучший ответ
в религии удобно всем, для которых вера -не пустой звук и средство для зарабатывания на жизнь
Анна Николаева
Анна Николаева
62 671
Всем типам - не зря у Христа были 12 учеников (самых близких) (с каждого типа)
Тем, кто считает, что для него нет границ везде удобнее, даже в религии, ведь никакие границы, моральные обязательства не держат.
Кстати обычно именно они и любят расставлять запреты, только не для себя конечно :)

Но лишь одно замечание - границы всё равно существуют.
Если рассматривать само понятие религии, как связь с Богом, что этимологически это слово собой и представляет, то конечно же, безгранично-творческим.. . ) Потому что взаимоотношения с Богом как с Творцом, не предполагают каких-либо ограничений.
Так называемым "благочестивым" и расставляющим запреты =) им вообще нигде не удобно и не комфортно в силу искаженности мировосприятия и задавленности мышления.
Единственный ограничитель, имеющий право на табуирование - это Совесть.
Тем кто с Путиным, с Патриархом и с Единой Россией - партией реальных дел.
Сергей Таран
Сергей Таран
54 413
Бог гордым противится, а смиренным даёт благодать.
"...удобнее в религии... " - это как ?..

Вера и религия разделены условностями на безусловную веру и условности конфессии.

Удобства тут крайне сомнительны и категорически неуместны потому, как условны.

Бог Судия.
Для каждого место найдется, удобнее и тем и другим, каждый может найти в ней что-то близкое себе
Лицемерам и лжецам.
Вадим Олейник
Вадим Олейник
14 701
Наверное, все-таки свободным мыслителям, ибо поистине мудрый никогда не нарушит главных заповедей Бога.
По степени удобства религии не выбирают
Человек верующий и может стать подлинно творческим, умеющим раскрыть в себе таланты, данные им Господом. Мало того, горе ему - если он по своему нерадению эти таланты сокроет и не реализует. В грехе же нет творчества - а только разрушение и деградация. А мы избегаем только греха, а не самоактуализации в творчестве. Это разные понятия. Хотя в современной культуре самовыражение в грехе называется творчеством и искусством. Происходит подмена понятий и деградация, разрушение нравственных основ бытия человечества.
(*_*)
(*_*)
5 301
таким как Д К, типа * творческим* , и с виду благочестивым
Игорь Никитин
Игорь Никитин
2 036

Похожие вопросы