Как теперь вернутся к истинному Богу?
и что теперь делать?
Религия, вера
Мне теперь кажется сатанизмом пожирание плоти и крови. Мне теперь страшно, помоему я удаляюсь от Бога истинного. КАК И ЧТО?
ВЫ не здесь душу изливайте, а сходите на исповедь, лучше в монастыре. Это бесовское нападение.
Это символический акт о том, что Христос стал Богом Земным.
К истинному Богу возвращаются истинной дорогой. .
Можно же просто верить в Бога сердцем и душой - не обязательно верить в религиозные басни людей двухтысячелетней давности а то и более
От Иоанна 6:51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.
Просто вы не привыкли пожирать кровь и плоть.
Должны ли были ученики Иисуса буквально есть его плоть и пить кровь? Нет!
Если бы это было так, то Иисус подталкивал бы их к нарушению Закона, который Бог дал народу Израиль через Моисея. Этот Закон запрещал употреблять в пищу кровь (Лев. 17:10—12). Иисус не побуждал своих слушателей преступать Закон. Наоборот, он строго предостерегал их от нарушения хотя бы одного из требований Закона (Матф. 5:17—19). Значит, Иисус подразумевал, что ученики должны были есть и пить в переносном смысле, проявляя веру в искупительную жертву, которую ему предстояло принести, отдав свою совершенную человеческую жизнь. ( Иоанна 3:16; 4:14; 6:35, 40.)
Алексей Ефимович
Что подразумевал Христос, вы, уважаемый, знать не можете. Это лишь ваши домыслы. На тайной вечери Господь дал апостолам настоящие хлеб и вино.( а не символические) И практика совершения евхаристии дошла до нас со времен древней апостольской церкви. Один из чинов Божественной литургии принадлежит св.апостолу Иакову, брату Господню.
Кажется? Крестись!