Религия, вера

Если Армагедец - это война между Светом и Тьмой?))) То при чём тут людишки?

Дых нада ж себе внушить шо тип "я невьипУшшый воин Света" - ну эт для приподнятия своей значимости в ентом мире)) )
И вот такой "воин" тип бориццо с тьмой - да фсё чаще тока комментами в инете инакомЫслящим)))))))
Геннадий Гилин
Лучший ответ
полководцы только верховодят, а воюют люди)
А они на публику работают, пиарятся, рейтинги набирают.)))
<<<<< Rom@n >>>>>
Бояре дерутся, у холопов чубы трещат. Так звучит по моему русская мысль.
Многие люди поддерживают Сатану, показывая это своими делами. Да убийства, войны, несправедливость исходят от людей, но эти люди не хотят сопротивляться внушениям Дьявола. А Бог не допустит, чтоб на земле всегда было так. Он очистит землю от всего плохого.
"Потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней;
а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее"( Притчи 2:21,22)
Усама Даббаг
Дмитрий Первеев это вы сами дошли или вам внушили?)))))))))
Война в головах людишек..)
Люди, а вернее их души, это и есть центр борьбы между Богом и дьяволом.
Дьявол будет использовать людей для того чтобы воевать с Богом (как это не смешно звучит, но он это будет делать) . Естественно всех, кто поддержит дьявола будут уничтожены Богом.

"Эти высказывания вдохновлены демонами и совершают знамения. Они выходят к царям всей обитаемой земли, чтобы собрать их на войну, которая произойдёт в великий день Всемогущего Бога" (Откровение 16:14)
Дмитрий Бобров
Дмитрий Первеев а Бог не будет использовать?)))))))
Идет борьба между полит. партиями. При чем тут народ? Не при чем вообще то, но без народа не победить)))
Uchiha Madara
библию надо читать внимательно, Бог сотворил человека и подченил ему все и любит свое творение так что создал для него рай, сатана невидит людей за это, по этому он и ада с евой соблазнил, и продолжает соблазьнять людей на грех и настраивать и х против Бога, и клевещит на людей перед Богом.
Rinat Tangali
Ольга Замковая Библию надо читать внимательно : Еву соблазнил змей, а не сатана. За это змей был наказан : лишился ног и рук. Или у вас сатана на брюхе ползает?
Это название применяется только к «месту» (греч. то́пос, может относиться не только к буквальному месту, но также к состоянию или положению; сравни Откровение 12:6, 14), на котором политические правители земли собираются против Иеговы и его Царства в руках Иисуса Христа. Их противодействие проявится в том, что во всем мире будут предприниматься действия против земных служителей Иеговы, видимых представителей Божьего Царства.
Отк. 16:14, 16: «Эти высказывания вдохновлены демонами и совершают знамения. Они выходят к царям всей обитаемой земли, чтобы собрать их на войну, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога. И они собрали их на место, называемое по-еврейски Хар-Магедон [Армагеддон]» .
2 Фес. 1:8, 9: «Он совершит отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе. Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения
наше спасение зависит от того, как мы сегодня откликаемся на жизнеспасающую весть, которая проповедуется по всей земле.