Религия, вера
Если человек не последняя стадия эволюции, то следующая стадия - сверхчеловек, а потом Высший Разум - Бог?
Все же так просто, что тут не понять?
Человек создан только чуть больше половины, Вы правы.
Буддизм проповедуешь.
Дмитрий Каменчук
из Библии убрали в средние века реинкарнацию и карму и это учение потеряло первоначальный смысл..
На человеке обычная эволюция заканчивается. Дальше идет разумное развитие вида. Эволюционирует только разум.
Дмитрий Каменчук
дураков, больных и некрасивых Природа отсеивает..если Ей не мешать, как это делали католики и коммунисты..
а может, человек - это корм для следующего поколения эволюции
Дмитрий Каменчук
мы можем ещё служить топливом для средств передвижения более развитых цивилизаций..
Тупиковая теория богочеловечества. Церковь вас осудит, да и таких идей выдвигали не вы первый. Бердяев, Соловьев-их наших. Божий град строили. Все бестолку. Демократия и материализм нам в помощь.
Дмитрий Каменчук
ни чего строить не надо, из нас выбирают лучших..надо сдавать экзамены на порядочность, строя для всех счастье..
- Каким образом РАЗУМ вошёл в мир?
- Только неразумным! По другому и быть не могло.
- А как в мир войдёт Высший Разум?
- Точно так же как вошёл ранее разум обычный!
- А как в мир войдёт Высший Разум?
Дмитрий Каменчук
о чем и речь, а так как мы скорее всего далеко не первые в этом мире, то это давно произошло, что и требовалось доказать..))
Человек и свою стадию ещё не прошел, болтается пока между обезьяной и человеком.
Дмитрий Каменчук
это возможно, но если делать селекцию по уму, то лучшие из нас продвинуться дальше..
по аналогии....)
Придумать можно всякую мутотень. Гораздо сложнее её обосновать.... Или доказать....
Дмитрий Каменчук
придумай свою муть и вместе посмеемся..))
Не обязательно, может начаться и и деградация, все признаки её начала налицо
Дмитрий Каменчук
кто то деградирует, а вот кто то развивается...
К вашему разочарованию место Бога уже занято. Человек может достичь уровня богачеловека-уровень Господа Иисуса Христа, но для этого нужно очень строго следовать указанию Иисуса Христа.

Дмитрий Каменчук
знать бы ещё истинные слова Христа..
Человечество благодаря своему интеллекту
замедляет и обращает вспять эволюцию
больные люди не умирают как животные, а живут и предают плохие гены следующему поколению
но скоро с развитием генной инженерии это проблема будет решена!
замедляет и обращает вспять эволюцию
Дмитрий Каменчук
любовь отбирает среди нас лучших..дураки только при социализме и коммунизме размножаются больше.. вот в Скандинавии сейчас коммунизм, скорот они будут вымирать как мамонты..
Следующая стадия - роботы. Человек уже не прогрессирует.
Дмитрий Каменчук
роботы это продукт человека, или ПРироды руками человека..а мы говорим о самом человеке, продукте другого разума..
Если не вымрем, за ненадобностью.
Дмитрий Каменчук
не вымрем, так как в школе учимся, а вот в зеленых человечков можем превратиться, если загадим свою среду обитания..
Успенского начитались?
курили?) пили?)