Религия, вера
Что это за знание,которое способно так благотворно повлиять на мою жизнь и существует ли оно вообще?--->
Не знание способно благотворно влиять на вашу жизнь, а принадлежность к спасаемым Господом Иисусом Христом.
Все учения и знания являются путём к тому, что Вы ищете. Поэтому, вначале надо найти свой путь. Лично мне таким путём стала Каббала.
Стучите и откроется, просите и получите! Это Знание ни кому просто так не даётся. Каждый получает частицу этого Знания на своём уровне, т. е. уровня которого достиг на данный момент. Находясь в материальном мире нам доступна так же лишь часть этого Знания. Есть замечательная мудрость: "Если созрел ученик-найдётся и Учитель! "Так что ищите, думайте, размышляйте!
изучай, что под руку попадается, потом сам поймёшь что тебе нужно
В первую очередь ваш жизненный опыт. Но по-скольку жизнь коротка, необходимо пользоваться опытом, накопленным нашими предшественниками, и передать его нашим потомкам
Ну.. . раз пошла такая пьянка.. . Знание, если оно действительно истинно, всегда благотворно влияет на человека. Источником знания являешься ты, а способы получения ищи в Саентологии. Удачи.
Конечно, существует. Это и научные и религиозные знания. Сначала знания, развивающие умение сосредоточиваться и усиление памяти, это аутогенная тренировка или повторение мантры с чётками. Затем человек уже лучше поймёт с помощью психологии или Бхагават-Гиты, что ему нужно для благостной жизни от окружения. Источником начальных знаний может быть книга и человек. Источником абсолютного знания, конечно же Кришна. Так как в отличии от других писаний, учитывающих уровень развития общества, Бхагават-Гита выкладывает всю истину.
Любовь в сердце - вот основное знание
Анюта Гиматова
А если умираем и серде останавливается,тогда,что,конец любви?
Это знание о Боге, душе и взаимоотношениях между ними. Это знание существует со времен создания этой вселенной. Оно поведано самим Богом.
Сколько людей - столько мнений, но абсолютное знание - одно. Люди пребывают в невежестве, управляемые своим умом и ложным эго. Каждый думает, что его путь лучший, но все пути ведут к Богу.