Религия, вера

Зачем людям знания, которые они не способны применить на практике?

Евгений К
например?
Нурлан Утепов
Лучший ответ
Евгений К У каждого свои знания.
Ну к примеру в школах на Биологии учат в теории, про пестики и тычинки. Но не говорят, как на практике это применить. Для чего эти знания?

Не лучше бы принести пчелоопыляемый огурец и показать, как правильно опылять?
Информация имеет ценность и сама по себе, безотносительно к применению. В этом отношении знания сродни искусству - важно уже то, что они существуют.
Никто заранее не знает, что он может применить, а что - не может. Тем более, что знания - не только факты, но еще и логика, ассоциации. Вряд ли вы применяли на практике геометрию или теорему Виета - но изучение сделало вас умнее, научило делать выводы. (Ну, я надеюсь, что научило).
Евгений К Для чего? Если можно учить в школах и институтах тому, что можно действительно применить на практике. Ведь так же интересней, чем простые абстрактные теоремы и формулы.
Я умею строить дома, бани ну всякую всячину... ещё не плохо разбираюсь в компе, да много чего ещё...вы вообще про что?
Tima ..
Согласен. зачем люди по 5-6 лет учатся в институте. а потом работают простыми рабочими
Знания лишними не бывают, я много лет держал в голове знания еще со школьной химии, о том что золото царь металов, его не растворяет ни одна кислота, и вот спустя 30 лет мне эти знания о азотной кислоте очень пригодились, также не помешала математика, я считаю не хуже калькулятора, физика так я ее и сейчас изучаю то что в школе не преподовали,
Вот английский язык мне практически не пригодился, хотя знание англ алфавита мне пригождается даже при заходе в почту. , еще знания не только могут пригодиться на практике а могут и спасти вам жизнь, например знания пдд, как правильно дорогу переходить, зачем вам знать пдд если у вас нет авто.... да чтобы под чужое авто не попасть, вообще каждый сам решает нужны ему знания или нет и какие.
в Библии нет пустых знаний и все применимы к нам на практике. Много иносказательно и аллегорично, то при соответствующем понимании принимается к сведению, а сознание уже определяет бытие.
Arist[O]Krat ))))
Евгений К Библия отдельный разговор. Библия написана так, что она сама себя объясняет параллельными событиями. Библию на практике запросто применить.
Практика это наша жизнь. вышел на улицу и практикуйся.
Юлия Филиппова
Для общего развития.
шоб было
Способны все: "Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны, " (1Иоанна 5:3) Не хотят! Может просто не понимают пользы для себя или не хотят быть по-настоящему счастливыми. Чтобы понять пользу для себя можно посетить официальный сайт www.jw.org/ru
Болат Жакупов
Тренировка мозга. Для общего развития.
Kazy K
Это типа прочитал камасутру, а ебаться не с кем? Хз, интересно бывает людям.
Eric Oljobaev