Религия, вера

Встречатся ли с человеком у которого противоречащие мне религиозные взгляды? Постучался парень а на стене лишь религиозн

ая тематика, зовет гулять и как я понимаю расчитывает встречаться, я сомневаюсь. Вы бы согласились встречаться?
Ну если не фанатик - можна!
Limonka)))) Kissлая
Лучший ответ
Я к парням равнодушен.
Юлия Зайцева
Нет у вас обоих никаких религиозных взглядов и убеждений. То что тебя возможно крестили в детстве, да родители числятся в православных - это ни о чем не говорит. Вера по наследству не передаётся. Вера - это образ жизни, и придти к ней человек может только лично сам - досконально изучив вопрос. Ну а он считает, что Бога нет, так как он лично Его не видел. На этом и стоит весь его атеизм. Так что пока нет между вами никаких противоречий, во взглядах а особенно религиозных - по причине их отсутствия у обоих. Будь у тебя действительно свои твёрдые, устоявшиеся взгляды, относительно веры - этого вопроса бы не было. Ты точно знала-бы сама, как он решается.
Обязательно встречайся. Хоть одна общая тема у вас есть.
Думаю он не для религиозного диспута хочет с тобой встречаться.
ну если не сектант и не православный, то почему бы и нет))
А почему если православный то нельзя общаться? Если Бога не хулит то можно. Если что пиши мне в личку=)
Adol Kraft
Не получится отношений. А так попарить мозг друг другу сколько угодно. Верить или не верить это принципиально. Даже не важно какой он веры. Главное чтобы был верующий. И не сатанист. Никогда не поймут друг друга атеист и верующий. именно в паре.
Юлия Дубова
Наталья Ростова И почему вы такие неграмотные, религиозники? Ставите барьеры между людьми одной национальности. Давно уже это противоречие ваши же "отцы церкви" разрешили: "Если муж не христианин, а жена христианка, то пусть молится за него"
14. Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? 15. Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? 16. Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. 17. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. 18. И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель. (Второе послание к Коринфянам 6:14-18)
"Встречатся ли с человеком у которого противоречащие мне религиозные взгляды? " - В жизни вы будете как в басне Крылова "Лебедь, Щука и Рак" каждый тянуть в свою сторону (в сторону своих убеждений) и в итоге такой союз разрушится.
"ЛЕБЕДЬ, РАК И ЩУКА
Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
Однажды Лебедь, Рак да Щука
Везти с поклажей воз взялись
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвётся в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав - судить не нам;
Да только воз и ныне там. "
Это ему тебя надо опасаться, атеисты - миролюбивые совестливые люди, чего не скажешь о вашей людоедской доктрине.
Ну если просто потрахаться, то можно ...
А если серьёзные отношения, то надо всё взвесить и принять обдуманное и правильное решение ...