Религия, вера

Если я буддистка, то парень каких религиозных взглядов мне подойдёт? (кроме буддиста, это итак понятно)

Olga Marchenko
Растафарианец
Венера Юсупова
Лучший ответ
Полагаю, что практически любой, кто не зациклен на исключительности своей религии...
Любых, если он действительно верующий, а не просто формально посещающий церковь
Алия Покидько
Любых не догматических
Ты не буддистская. Буддисты не задают вопросы, а следуют примеру избранного ими учителя.
Nursultan Madiyarov
Любых, если настоящая.... Не нужны будут...)
Сергей Татура
сатанист, идеально
-V
- Vladmin -
христианин. может хоть он выбъет из тебя дурь
Андрей Махнев
Насколько я понимаю слова Его Святейшества Далай-Ламы, светская этика (порядочность) в отношении других людей важнее конфессиональной принадлежности.

(А насколько я помню слова своего Наставника, чужими личными отношениями мне заниматься не следует, так что сами разбирайтесь :-)))

Пи Эс: явных запретов на отношения с людьми других конфессий или воззрений в буддизме нет, но:

- если приняты высокие обеты, то нельзя свыше какого-то времени находиться среди последователей Тхеравады и (ли) других практикующих уровня шраваков;

- если приняты высокие обеты, то нельзя общаться и поддерживать близкие отношения с иччхантиками и (ли) иччхантики;

- практикующим тантру следует осмотрительно выбирать партнёров, чтобы не пересечься с кхандро трёх нижних уделов (для женщин - это контакты с нарака-вирами, прета-вирами и ньел-кхандро; для мужчин - соответственно, контакты с нарака-дакини, прета-дакини и ньел-кхандрома; подробнее см. житие Другпы Кюнле с поправкой на пол дакини, т. е. описание дакини следует читать как описания даков).
Ирина Сорокина
Olga Marchenko А если этот чужой человек нуждается в твоём совете, то всё равно не поможешь?
поклонник вуду
Незнакомка =)
Все, кроме христианина и иудея.
Елена Власак Даже мусульмане?
Буддизм - философия сильных духом. В буддизме нет веры в чудо, чего не скажешь про религии
Ну кроме мусульманина любой, у них запрещено жениться и выходить замуж если ты не в исламе