Религия, вера
если до рождение человек не помнит свою жизнь, то значит и после смерти, человек не будет помнить свою жизнь..
До рождения его нигде не было и после смерти его нигде нет
знания о ином мире возможны только в ином мире
Все люди после своей смерти начинают Понимать, а не Помнить
Себя любимого иногда перечитывать нужно. Вдруг потомки оценят. Как раз до рождения человек помнит свои прошлые жизни (душа), а вот после - не все. Посему смерть открывает нам полные знания. Если не верите, после смерти напишите
Фарида Мамедова
когда вы ударяетесь головой об угол кухонного гарнитура, то вы ощущаете боль не душой а головой. если верить в душу то это история бедного. душа - это характер,
Подсознание помнит свою предстоящую жизнь, явление - "де жа вю".
земное тело и душа человека умирают. небесная душа (вся подробная информация о процессе вашей жизни)
сохраняется в информационных хранилищах Единого Вечного и используется им при создании и сопровождении подобных вам тел/душ. когда закончится история человечества как вида, тогда будет произведена инвентаризация и сборка душ для новых (постчеловеческих) тел, иные же души будут просто удалены за не надобностью, как мы удаляем файлы в винде.
Почему же?
но он может ее сознавать
а память это всего лишь пустота
После смерти душа никуда не отправляется, человек создан из праха в прах и превратится после смерти.
Душа это жизнь - это сам человек, птицы, рыбы, все души в ком есть жизнь. Поэтому после смерти человек не может ничего помнить, видеть, хотеть и влиять или просить у людей в снах, в видениях.
Бытие 1:24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
Лев. 17:14 ибо душа всякого тела [есть] кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.
Быт. 3:19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
Еккл 1:11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.
Еккл. 9:5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
Еккл. 3:19 потому что участь сынов человеческих и участь животных--участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё--суета!
20 Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
21 Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
22 Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это--доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Дан. 12:2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
Наталья Куликова
капец. Как много "праха" и много цитат ...
человек живёт лишь один раз (Евреям 9:27)