Религия, вера

Какие факты можно привести в доказательство существования души (как чего отличного от тела) человека?

Любое устройство кем то управляется.
Kristina Karapetyan
Лучший ответ
душевная радость или печаль
Иван Иванов
Людмила Макарова Наблюдаю за котом и печаль и радость -ему присущи.Тоскует, когда хозяйка уехала, ждет под дверью , воет. Приехала, проявления дикой радости на лицо.
Это Единое, нераздельное.
Nelly Jaichibekova
Тело и есть источник Души.

Институт Искуственного Интеллекта вычислил критическое число нейронов и связей между ними, когда должно появиться сознание.
Сознание, это и есть Душа.
Отдельно от тела не существует.
Бывают так называемые "фантомные боли".У человека нет ноги, но "нога" болит. Хотя... Это тоже не доказательство. Как и Кирилиан.
Дарья Козлова
нет фактов ни каких!)) одни домыслы!)) _Сама идея не плоха но лжива!))))) Поэтому говорить не о чем!)) Это доказано учеными такими к примеру как Савельев СВ который знает о мозге все!)) Правда есть некоторые кто утверждает что душа в ливере где то там в районе печени или селезенки но мы то знаем что бредить плохо!)))
Kristina Karapetyan версия о душе - логична, но выдавать её за истину - вранье..
ога, особенно достовляйэт взвешивание до и после смерти, скорее всего группой британских учоных о_О
Kristina Karapetyan воздух тоже весит...тело испускает воздух после смерти, это не доказательство..душа живет в другом измерении, оно рядом с нами, но невидимо и неосязаемо..
Эмоции, сознание, характер.. . Их сила не зависит от величины и массы тела, от его красоты и значимости
Николай Александров Как не зависит от красоты корпуса компьтера его производительность:)
сны
Женя Литвинчик
Ну, если вам кто то расскажет о вне телесном опыте, вы же не поверите. Так какие вам доказательства нужны.
Николай Александров Верить во что-то не мое. Верят некоторые в чертей и даже в Ктулху. А вы во внетелесные опыты. Мне это не интересно. Объективных фактов НЕТ.
Ты сам убедишся в этом, когда помрешь)))
Сама видела как душа умершего уходила в небо.
Вау!
Говорит моя душа.
---
А тело молчит...
Согласно библейского текста, душа -- это то, благодаря чему живые существа осознают свою индивидуальность. А факты в разнообразии животного мира.
Душа-это всего лишь несколько качеств ума: сострадание, сентиментальность, доброта, мудрость к сожалению не входит в понятие души....
сейчас Вам объяснят, я даже боюсь предположить ...)
Л@
Лара @ @ @
Так вроде ж уже взвесили душу. И не британские ученые это делали, а вполне конкретный американский.
http://www.popmech.ru/print/article/8909-vzveshivaya-nevesomost/

Он провел шесть взвешиваний людей и пятнадцать взвешиваний собак, результаты он опубликовал в American Medicine и American Journal of the American Society for Psychical Research.
Он сразу указал, что для подтвержения его эксперимента требуется проведение большего количества опытов, но желающих их проводить до сих пор не нашлось.
Asem *_*!!!
Не Про100 Поля Вас не смущает, что опыты проводились в 1908 году и с тех пор НИКТО не смог их повторить?
Каждый обязан убедиться в этом лично " ещё при жизни своей".
душа не может быть телом
поскольку тело это продукт поедания пищи
А вот один. Умераешь. Свет в конце тунеля. Фак? Фак!
Инна Карева
Дарья Козлова У меня была клиническая смерть-когда мне было 8 лет утонул.
Ничего не видел-никаких тоннелей и никакого света.
Николай Александров Для меня это не доказательство. Например старые советские телеки при выключении показывали какое-то время цветные полосы по центру) Может похожий эффект?