Религия, вера

Приведите хоть одно научное доказательство существование души и Господа Бога?

потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них+, поскольку Бог открыл им это+. 20 Его невидимые+ качества: вечная сила+ и божественная сущность+ — ясно видны от сотворения мира+, потому что они распознаются через то, что создано+, так что нет им оправдания+, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность+, но сделались безумными+ в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось+. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми+
Ирина Соколова
Лучший ответ
после смерти тело человека легчает на... я не помню сколько сотых грамма. Это объясняют тем что исходит душа
Marina Draytsel
Katya Mironova Вроде 21 грамм
Asqar Qarjawbaev Распространённое заблуждение. Один шарлатан 100 лет назад написал, все и поверили. На самом деле тело человека постоянно теряет какие-то доли грамма из-за банального испарения.
Дэн Дэн Это объясняется тем что из лёгких уходит некоторое количество воздуха и влаги, который тоже имел свой вес. Хотя и хочется верить в обратное.
Наука не может такого. https://www.youtube.com/watch?v=_1NOSpyrbzk
Вера и всё остальное доказывается Библией.

Хотя можно попытаться доказать например правоту Библии по сбывшимся пророчествам, или невозможность возникновения жизни без прямого участия Творца, но всё равно вы не поверите ни тому, ни другому...

Так зачем?
Bob Smit
Pasquale Urti какие то пророчества сбылись ?
А у вас есть доказательства реальности или иллюзорности этого мира? Есть только косвенные доказательства.... Это касается и доказательств существования Бога.... И в том и другом случае есть только косвенные доказательства.... Кстати, то что у человека сбываются все его желания, это доказательство иллюзорности этого мира или доказательство существования Бога и Дьявола?
Ер Манах
Дарья Сироткина Это не значит что надо поступать отталкиваясь от иллюзорности этого мира, как делают веруны.
Все таки реальность этого мира куда более вероятна.
Зачем, если Вы не чувствительный, то Вы просто тело. Скафандр в котором походите и сдадите на склад, тоесть на кладбище.
Дарья Сироткина Ты что. Тело должно работать на власть!
зачем было еще эту мутку продвигать
Есть только признания некоторых известных физиков, о том что, наука загнала себя в рамки, ограничивая возможность обьяснения некоторых явлений.
Инна Бабарика
А так хочется, что был.... не знаю смысла нашего создания, но даже самая маленькая клеточка доказывает уникальность, бесконечную сложность организмов. и невозможность появления из ничего типа случайно.... только вот опыт явно не удался,... а на счёт доказать.... как может носок доказать теорему Пифагора? флэшка не та... вот и нам ума хватает только разрушать.... этот просто офигенный мир! сильно не ругайте) болею я
Наука не может зафиксировать бестелесную душу, поскольку она оперирует физическими приборами. Вопрос не правильный.
Андрей А. Мл.
Нету)))
Бога нет. Точка. Расходимся.
Инна Бабарика Сказал, как отрезал. Но когда прижимает все равно просишь о помощи в душе, перед сном иногда. Не говори что не просил хотя бы для близкого человека?
научным вариантом является тот что создатель кто и что бы он ни был существует и наставлял на путь истинный ещё шумеров и соответственно приглядывает и помогает всем цивилизациям по своему, дошумерским цивилизациям же тоже кто-то рассказал как делать календари и всякую технику... а возможно создатель и есть один из предыдущей цивилизации
Roman Roman
Нет таких :)
В бога верят те, кому надо в него верить, и они не заинтересованы что-то доказывать.
Как можно привести в пример то, чего нет?