Религия, вера

Кто может привести ясные доказательства существования Всевышнего. Только факты.

Существование необычайно гармоничной вселенной и нас с Вами..))
Амиран Бутиашвили
Лучший ответ
Если Вам показывают храм, Вы сомневаетесь в существовании архитектора?
Доказательства - это тоже искусственные системы, например - схоластическая
Тогда бы последние n тысяч лет никто о нем не спорил, правда?))
Шамиль Ибрагимов Неправда, спорят те кт нехочет признавать факты его существования и привык верить тому чему его научили в школе и в институте.
Пусть А - множество всех IQ разумных существ, распределенных по возрастанию. Т. к. Вселенная бесконечна, количество разумных существ - бесконечно. Но в связи с тем, что возможности эволюционировать не могут быть бесконечно большими в связи с конечным количеством времени от БВ, то множество всех IQ - ограниченно.
Если множество ограниченно и монотонно возрастает, то оно имеет конечный предел по теореме Вейерштрасса. Q.E.D.))
Сергей Горяйнов Вселенная не бесконечна.
НИКТО. Это вопрос Веры. Как то что он есть так и то что его нет.
Шамиль Ибрагимов Теория эволюции вот это вера.
Теорема Захарова АВ доказывает, там 12 аксиом.
Сергей Горяйнов Пшол нахооооой
Олег Tolstikov Кретинам слово не давали!))))
Христос воскрес
Дмитрий Янков
Есть люди кто считает что его родственики это обезьяны, есть люди кто считает что люди в будущем прозрели и научились выходить из плоти и создавали сами себя в прошлом .
Так вы себе выберете версию от кого вы, от обезъяны или от прозревших людей?
Я думаю что ваша Бабушка будет опечалина если вы выберите версию что она обезъяна .
Elnara 999
Сергей Горяйнов Вообще-то обезьяны - это первый Батин чертёж. По нему уже создавали тебя.
В Библии говорится что доказательством существования Бога являются Его творения.

Римлянам 1:20-22 (СП)
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили,
Но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
Называя себя мудрыми, обезумели.

Римлянам 1:20-22 (ПНМ)
Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, Потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания.
Потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность,
Но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось.
Утверждая, что мудры, стали глупыми.
Сергей Горяйнов Я их всех давно в ад отправил
Так к Богу не приходят. Сейчас вы просто будете все отрицать, это просто сделать.
Даже если я буду приводить цитаты из писаний - ничего это вам не даст, потому что, например, Веды СПЕЦИАЛЬНО построены так, что все, что там написано невозможно ни доказать ни опровергнуть.
Есть только 4 пути к Богу. Только 4 типа людей могут прийти к Богу.
1. Страдающие.
2. Нуждающиеся.
3. Любопытные.
4. Ищущие абсолютную истину - это святые.
Шамиль Ибрагимов Какой вы смысл вкладываете-приходят к Богу?
Практически любой у кого была клиническая смерть. Даже фильм про Высоцкого "Спасибо что живой" испоганили, не сообщив реальность его слов, когда его откачали.
Белый Stail
клеточная структура солнца.
Dmitriy Shelopaev
Сергей Горяйнов Ееее, синдром поиска глубинного смысла
Доказательство христианского бога, на материальных фактах.
https://cont.ws/post/260481
Сергей Горяйнов Занятная шиза
Огромное количество религий.
Шамиль Ибрагимов Огромное количество религий говорит о том что существует враг людей- Сатана Дьявол.
Ясные доказательства - это какие именно? И с какой целью вы интересуетесь? Я вам с лёгкостью могу доказать существование невидимого мира духов и, как следствие, существование Бога и диавола, но стоит ли мне тратить время? :)
Таня Димитрова
Олег Tolstikov Доказать или нафантазировать с три короба?
Вселенная и история доказывает присутствие и деятельность Бога.
Сложнейшее строение живых организмов, а также точные законы Вселенной.
Артем Карлышев Главное доказательство существования Бога это то, что мы - твари Божьи несовершенны.
Ни теория эволюции, ни разумное творение не могут объяснить анатомию и психологию человека.
Остается теория неразумного творения.
Создатель в своих действиях не всегда разумен, как и человек впрочем.

Бог - Летающий Макаронный Монстр создал нас.
Но прежде, чем он начал нас создавать, он создал пивной фонтан и хорошенько приложился к нему.
Потом он создал фабрику стриптиза и постоянно отвлекался.
В результате мы получился таким, какими есть.
Если вы сможете доказать обратное - плиз.
Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grassé), член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» (цит. по: Chabanis C. Dieu existe? Oui. Париж, 1979. С. 94).

Ученым известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Ее поразительная стройность никак не может быть случайной.

Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?
Сергей Горяйнов Батя мой был плохим инженером и глаз спроектировал неправильно (сетчатку наизнанку вывернул), с матаном тоже не дружил и не сумел правильно рассчитать нагрузки на колени и позвоночник, а китов изначально вообще хотел сделать сухопутными, но потом передумал, а кости задних конечностей у них так и остались. Ну что ж тут поделать - фиговый он инженер, но исправлять что-то теперь уже поздно.
А откуда всё появилось???? ИЗ НИЧЕГО ДА??? Сделай мне из "ничего" бумагу!
Я
Шамиль Ибрагимов Так приведи.
А кто вам дает все для жизни солнце, воздух, вода, времина года, библия и т д. Откровение-4:11.
Ольга Семенихина Ничего Я им не давал, сами берут