Религия, вера

Творец строго-настрого запретил евреям возвращаться в Египет, почему святое семейство с крошкой Иисусом побежали туда?

История темная, документами не подтвержденная. Как и то, что Ирод был детоубийцей. А так же, как и то, что именно, перепись населения была в то время, о котором говорится христианским народом.
Аня Манюхина
Лучший ответ
уточните запрет. .
вероятно он-до "завоевания земли обетованной"..
Восток- Агросервис Все запреты и разешения были даны до возвращения в Эрец Исраэль.
Всевышний же сказал Вам — не возвращайтесь (в Египет) более путем этим
(Втор.гл. 17, ст. 16).
Потому что так решил Бог.
Оксана Гусева
Восток- Агросервис Вы полагаете Б-г противоречит сам себе?
На стажировку
Мока Бекиева
ни тот сценарий. Когда Иегова наказывал народ рукой других стран, Израиль в место того чтобы искать помощь у Бога, которого огорчили, искали защиты у Египта. А в данном случае, Ирод хотел убить младенца без всякого на то основания. Поэтому бегство в Египет было ни бегством в поиске защиты от наказания Бога. Это можно назвать бегством от сумасшедшего правителя который одержим властью.
Микон Аселёк
Может погуглите количество евреев, проживающих в Египте в разные годы его существования? Да и бежали они не просто так, а к какой-нибудь тёте Хае или дяде Мардохею, это очевидно.
Мила Тищенко
Восток- Агросервис Не будем говорить за всех евреев:)
Вопрос о самом главном для христианства еврейском семействе..Не кашерно как-то получается.-святое семейство и нарушает заповеди Творца....
[Ос. 11:1] ...из Египта вызвал сына Моего.
До того как Ирод послал убить младенцев, ангел повелел Иосифу взять Марию и Иисуса и бежать в Египет. Они оставались там «до смерти Ирода, чтобы исполнилось сказанное Богом через пророка [Осию] : „ из Египта Я вызвал сына Моего“»
Татьяна Гущина
Да чихать они хотели на указания Бога.. . где было выгодно, туда и шел плотник.
Дмитрий Пузик
хотели надуть систему и надеялись, что не спалят)