Религия, вера
Творец строго-настрого запретил евреям возвращаться в Египет, почему святое семейство с крошкой Иисусом побежали туда?
История темная, документами не подтвержденная. Как и то, что Ирод был детоубийцей. А так же, как и то, что именно, перепись населения была в то время, о котором говорится христианским народом.
уточните запрет. .
вероятно он-до "завоевания земли обетованной"..
Потому что так решил Бог.
Восток- Агросервис
Вы полагаете Б-г противоречит сам себе?
На стажировку
ни тот сценарий. Когда Иегова наказывал народ рукой других стран, Израиль в место того чтобы искать помощь у Бога, которого огорчили, искали защиты у Египта. А в данном случае, Ирод хотел убить младенца без всякого на то основания. Поэтому бегство в Египет было ни бегством в поиске защиты от наказания Бога. Это можно назвать бегством от сумасшедшего правителя который одержим властью.
Может погуглите количество евреев, проживающих в Египте в разные годы его существования? Да и бежали они не просто так, а к какой-нибудь тёте Хае или дяде Мардохею, это очевидно.
Восток- Агросервис
Не будем говорить за всех евреев:)
Вопрос о самом главном для христианства еврейском семействе..Не кашерно как-то получается.-святое семейство и нарушает заповеди Творца....
[Ос. 11:1] ...из Египта вызвал сына Моего.
До того как Ирод послал убить младенцев, ангел повелел Иосифу взять Марию и Иисуса и бежать в Египет. Они оставались там «до смерти Ирода, чтобы исполнилось сказанное Богом через пророка [Осию] : „ из Египта Я вызвал сына Моего“»
Да чихать они хотели на указания Бога.. . где было выгодно, туда и шел плотник.
хотели надуть систему и надеялись, что не спалят)