Религия, вера

Было ли необходимым бегство Святого Семейства в Египет? Почему именно туда?

В Египте тогда жратвы до фига было, почти нахаляву.
Mekan Arslanov
Лучший ответ
Было, вражины активизировались.
Конечно,они решили оттянуться в Хургаде - пляж,шопинг,фото на фоне пирамид...:))
Dilya M
Легенда о которой большинство евангелистов ни ни слухом ни духом не ведали.
Многие библейские сюжеты выдуманы, то есть это мифы.
Aleksandr Saksa
Почему именно туда? Не знаю, а вот то, что нужно было бежать , то это точно, так как это было обусловлено ЖИЗНенной необходимостью.
Aleksandr Saksa Легенда о которой большинство евангелистов ни ни слухом ни духом не ведали.
Юлия Султанова Так было предсказано пророком. Мф2:14Он встал, взял Младенца и Матерь Его ночью и пошел в Египет, 15и там был до смерти Ирода, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: из Египта воззвал Я Сына Моего. Осия 11;1На заре погибнет царь Израилев! Когда Израиль был юн, Я любил его и из Египта вызвал сына Моего.
имхо - есть следы в азии. Делиться находками не буду. Хош - прими на веру
Елена Хведевич
Бог сказал Иосифу взять жену и младенца и бежать в Египет, потому что царь Ирод хочет убить родившегося Мессию.
Honey Bubek
«Когда астрологи ушли, Иосифу во сне явился ангел Иеговы и сказал: «Возьми ребёнка и его мать и беги в Египет. Оставайся там, пока я не скажу тебе вернуться, потому что Ирод хочет найти ребёнка и убить его»
Алексей _ _ _
Так было предсказано пророком. Мф2:14Он встал, взял Младенца и Матерь Его ночью и пошел в Египет, 15и там был до смерти Ирода, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: из Египта воззвал Я Сына Моего.
Осия 11;1На заре погибнет царь Израилев! Когда Израиль был юн, Я любил его и из Египта вызвал сына Моего.
Aleksandr Saksa Легенда о которой большинство евангелистов ни слухом ни духом не ведали.
К пророчеству Осии не имеет отношения. Слова Осии об исходе молодого Израиля из Египта под водительством пророка Моисея.
Вы знакомы с сюжетом этой ситуации?
Там все ясно написано и достаточно кратко.
Юляшка (^^)
Это было связано с пророчеством, в Библии за много лет было предсказано, что Бог призовет своего Сына из Египта. Плюс к этому, того требовали обстоятельства. Сатана спланировал убийство ребенка. Он своим служителям астрологам, колдунам, дал знак, звезду и привел их к Ироду, жестокому правителю Иудеи. Сатана точно знал, что услышав от астрологов, что родился иудейский царь, Ирод захочет его убить. Ну и лишь благодаря вмешательству Бога план Сатаны был расстроен.
Aleksandr Saksa за 3.600 лет до того как это стало известно науке, Библия сообщила, что все человечество произошло от двух людей,
.
Библия в гл. 6 указывает, что кроме рода Адама был иной род более древний из дочерей (и сынов) человеческих.
Между ним не было связи долгое время, но в какой то они начали создавать семьи.
Этот факт известен из мифов и преданий, которым ДЕСЯТКИ тысяч лет.
То есть история Адама, Евы и потомков сильно сокращена.

Про остальное даже говорить глупо, есть карты на которых Антарктида без льда, этим картам наверное десятки тыс. лет.
Есть глобус с Землей материки иные.

Есть остров Пасхи на котором изображены люди жившие до Адама и Евы, их за высокий рост назвали Титаны, Рефаимы, Нефелимы, Гиганты и т.д..
Они были изображены в Афганистане пока изображения не подорвали фанатики.