Религия, вера

Почему люду путают смирение перед церковной ересью со смирением перед Богом ?

От своего невежества, и страдают от него же. Человек понимающий, что такое церковь, и кто такой Бог, не ползают ни перед кем на коленях, они живу с верой в Бога (не человека, а Высшего Разума), никому не преклоняются и боятся только совершения плохих поступков, за которые он должен будет ответить перед этим Высшим Разумом!
Дмитрий Сидоршин
Лучший ответ
хорррроший вопрос )))

но думаешь они это осознают ?

ведь работает веками внедряемая установка "слово церкви - слово Бога"..

исказили смысл "Кому Церковь не мать, тому Бог -не Отец" .

мать если впала в духовный блуд - рождает то от иного отца - плоды измены
А почему люди вообще делают ошибки? Вот, например, почему Вы обобщаете?
Aldongar Rahimov
Беда в том, что за годы советской власти был выращен такой народ - совки, очень далекий от Православия, который легко стало обмануть и одурачить. Как у поэта: "Мы НЕ ЗАМЕТИМ как нас обманули ослепшие в пещерах городов".
Завод Мега
Потому что это легче, это только ВИДИМОСТЬ смирения
Мы Пара Мы Пара
простой пример.. . когда вы говорите "пойду на билайн денег кину", вы имеете в виду местный офис, а не компанию с этим названием. Понятно?
Вы то хоть раз его видели, Бога?
Люди склонны верить словам, в церкви постоянно пугают грехами, богом, вот человек и исполняет прихоти попов.