Религия, вера
Чем отличается смирение перед Богом и смирение перед людьми?
ничем
Смирение перед Богом-это признание Его превосходства над нами, а смирение перед людьми-от невозможности смиряться перед теми, кто этого заслуживает, потому что они, как правило, уступают тем, кто нас заставляет перед собой смиряться.
Люди обманчивы и смирение перед ними часто заводит в тупик.
Бог честен и праведен. Если исполняешь Его заповеди, значит смиряешься перед Ним.
перед Богом мы не спорим, а в отличие от людей...
только перед богом люди не достойны что бы перед ними смиряться...
Смирение перед людьми это по сути, желание в их глазах выглядеть праведником. . хорошим, правильным, прилежным и т. д.
Смирение перед богом, это истинное смирение в душе, не в чьих глазах, даже не в своих собственных. Это приятие себя, мира, всего; это отсутствие страстей.
Смирение перед Богом по любви, смирение перед человеком из за страхов.
Смиренный человек скромный в душе; не гордый, вежливый и почтительный. Смирение не является трусостью или слабостью. На самом деле, гордость отражает слабость, в то время как проявление смирения часто требует мужества и силы.
Перед Богом - мы полностью ему доверяем, даже когда не понимаем до конца его требований и действий.
А перед людьми - даже если перед нами враг, не унижать его своим интеллектуальным и физическим превосходством, если это даже действительно так и есть.