Религия, вера
А за что бывает патриарху стыдно? иль не бывает стыдно вааще?
не бывает стыдно-нет совести
За недобросовестных подчиненных наверно?
Среди легко оскорбляемых "религиозных чувств" стыда нет полюбасу)
нет. ибо он святее всех святых!!!!
вааще не стыдно...
У него есть свой духовник, перед которым он исповедуется. А, вот знать о чем? - тебе это не следует! - не "твоего ума дело"! Смотри за своими грехами - они в тебе, поболее, чем в Патриархе!
За то что изначально жулик! Как известно, нарушение постановлений Вселенских Соборов в христианстве признается ересью.
Вот 14-15 правила Шестого Вселенского Собора (681 г.) :
Правило святых и Богоносных отцев наших да соблюдается и в сем: дабы во пресвитера прежде тридесяти лет не рукополагати, если бы человек и весьма достоин был, но отлагати до уреченных лет. Ибо Господь Иисус Христос в тридесятое лето крестился, и начал учить. Подобно и диакон прежде двадцатипяти лет, и диаконисса прежде сорока лет да не поставляется.
Иподиакон да поставляется не прежде двадцати лет возраста. Если же кто-либо, в какую бы то ни было священную степень, поставлен будет прежде определенных лет: да будет извержен.
Патриарх Кирилл рукоположен в диакона в возрасте 23 лет. Православным правила Соборов не писаны?
за часики наверно червячёк точит... )
и за дальнейший пиздешь..
А кто такой Патриарх? Табачно-водочный король, олигарх. Такие люди разве стыдятся чего-либо?
Надо стать патриархом и тогда узнаем