Религия, вера
Зачем Богу человеки? Мы доказательство его и наооборот? или всё таки мы его/их потомки?
Есть мнение, что без человека погибнет Создатель. в чем ему от нас польза? наша вера есть та самая энергия, за счет которой Бог вечен, следовательно если мы не будем в него верить, значит у него не будет энергии для жизни...
24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
Совершенству не нужна наша греховная энергия! Наоборот нам нужна Его Божественная для спасения! А терпить Он нас, только потому-что Бог -есть любовь! Иначе давно-бы испепелил как Содом и Гомору!
37 И Господь Бог обратился к Моисею, говоря: Небеса -- их много, и для человека они не могут быть исчислены; но у Меня они все исчислены, ибо они Мои.
38 И когда прейдет одна земля и небеса ее, тогда именно так придет и другая; и нет конца ни созданиям Моим, ни словам Моим.
39 Ибо вот, это есть работа Моя и слава Моя -- осуществить бессмертие и жизнь вечную человека. (Моис. 1:37-39)
Мы ему нужны как Его дети которых Он может сделать (научить) таким как Он Сам.
Люди – имманентные инкарнации Бога
Создатель Сам в Себе самодостаточен. Он без нас не погибнет.
а люди сотворены, что бы из них, верующих в Христа соделать Церковь, как невесту Своему Сыну.
В людях Бог показывает Себя ангелам.
Людей Он создал и для Себя - чтобы изливать на них Любовь.
Бог совершенно не зависит от Творения, а Творение полностью зависит от Бога. Ежегодно Творение получает энергию от Бога. А мы, люди, являемся настолько ничтожными букашками, что и говорить не хочется. Кстати появились мы на земле по нашей просьбе, а теперь одни упрёки в вопросах!
Если однажды Бог решит не поддерживать Творение, мы все погибнем.
См. Терри пратчетт "Мелкие Боги"