Религия, вера
Существует ли создатель?
Да, и имя ему==мозг. Обогашенный практическим знанием .И способности логического мышления. разум человека создал мир наук. поэзию мир искуства. дал имена всему в природе
И создал бога по своему подобию
на протяжении тысячелетий Его безуспешно пытаются создать.. . применяя при этом фсё новые и новые технологии...)))
Если всё появляется, значит кто-то это создаёт.
И у нас ничего не появится, если мы не попытаемся создать.
Если сущесивует созданный. значит существует и создавший его.
Космос (Мироздание) ...существует. Он ВЕЧЕН и БЕСКОНЕЧЕН. И как СОЗДАТЕЛЬ, Бог КОСМОСУ не нужен.. .
КОСМОС - это упорядоченная гармоничная система.
НЕ существование КОСМОСА - невозможно. И он такой, потому что другим быть НЕ МОЖЕТ.. . Его нельзя сравнить ни с чем.
У меня нет смонений на этот счет
Конечно существует! Вы сами на него и отвечаете! Существует ли создатель? Раз все вокруг создано, это же кто -то сделал!!
Имеют ли космические процессы целенаправленные действия в хаосе небытия? Все что движет проявленным из не проявленного есть переплетение причин и следствий, а что есть вне этого, все мире проявленного, лишь следствие....
Конечно же- это бесконечность
Вопрос требует конкретизации.. . Кто такой или что такое "Создатель"? Если каждый под этим будет автоматически подразумевать что-то свое, то на этот вопрос не может быть однозначного ответа. Начальная Причина у ВСЕГО, конечно, есть (иначе придется отказаться от логики, а она - единственное, на чем может основываться интеллект в своих построениях).