Религия, вера

Какого числа в этом году будет всемирный день Евангелизации и с какого года он начал существовать? Кто его создатель и

какие цели они преследуют? Только серьезно, не вешайте на них свои лживые ярлыки, что они типа какие нибудь пришельцы из космоса или КГБ или что нибудь в этом роде...
Юрий Спасов
2 июня – Всемирный день евангелизма!

В этот день миллионы верующих самых разных деноминаций со всего мира выйдут на улицы и площади своих городов, пойдут к своим друзьям, знакомым и близким, в тюрьмы и больницы с одной единственной целью - простыми словами поделиться своей верой в Господа Иисуса Христа хотя бы с одним человеком!

Всемирный день евангелизма и всемирный день молитвы соединяются в течении одних выходных, чтобы объединить два краеугольных камня в христианстве, молитву и евангелизм.

Видение всемирного дня евангелизма, мобилизовать христиан в более чем 200 странах мира, чтобы принести Евангелие каждому человеку, в больницах, тюрьмах, на улицах, среди ваших соседей и т. д.

Это видение невозможно осуществить одному человеку или одной организации, но только через единство Тела Христова, объединившись в молитве и совместной работе.

Мы все выходцы из разных культур и традиций, поэтому учитывая эту разницу, мы будем достигать людей Евангелием разными способами: Один на один, проведение массовых евангелизаций, музыку, театральные постановки и т. д
Раиса Самохвалова
Лучший ответ
Проект "евангелизация мира", был создан иностранными спецслужбами и используется для уничтожения традиции и культуры в тех государствах,
куда забрасываются сектантские вербовщики.
Слушай... ты по-аккуратней тут в выражениях.

* * *

В середине 90-х годов прошлого века в США прошла религиозная конференция протестантских церквей, в ходе которой было принято решение о необходимости активизировать усилия по евангелизации России, Ирана, Китая и Индии. Проект получил условное название «40-40». 40-40 - координаты квадрата на карте мира. Инициатором и спонсором проекта выступил Белый Дом. Согласно разработанным в проекте «40-40» планам, главной опорной базой, с которой планировалась евангелизация Китая, выбрана Южная Корея. Вспомогательной – территория российского Дальнего Востока.
Ксения Жилина Вот чушь редкостная .
Нурлан Жунускалиев Я так понимаю, что активные агитаторы - о которых мой ответ - не могут смириться с поражением.