Религия, вера
Какого числа всемирный день Евангелизации будет в этом году? По одним данным - я видел, что в мае, в по другим в июне...
МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ДВА ДНЯ - ВСЕМИРНОЙ ЕВАНГЕЛИЗАЦИИ В ГОДУ?

БУДЕТ 28 МАЯ 2016 ГОДУ

Лидер религиозного объединения «Новое поколение», в которое входит более 140 церквей, Ледяев Алексей - гражданин Латвии - называющий себя « апостолом » во время поездки по Украине пропагандировал новый мировой порядок во главе с США. Допускал высказывания, оскорбляющие верующих мусульман, совместно с лидером украинских харизматов Сандеем Аделаджи публично поддержал датских художников опубликовавших карикатуры на пророка Мухаммеда. Руководители российских мусульман осудили его провокационную, подстрекательскую деятельность через СМИ и в письмах к Ряховскому С. В., поскольку церковь « Новое Поколение» входит в « РОСХВЕ.»
Одной из главных сил задействованных в проведении «цветных революций» в Грузии и Украине были протестанты в основном «харизматы», пятидесятники и баптисты. Все они ориентированы на свои головные церкви в США.
В Киеве на Майдане до 80% сержантского и офицерского состава (организаторов) были членами протестантских церквей Украины, а также группа молодых «харизматов» из России. Все они прошли специальную подготовку в закрытых лагерях на территории Польши и Украины.
Значительные потоки протестантов, в основном из числа русскоязычных, направляются на спецподготовку из Казахстана и других республик Центральной Азии.
Последние 3-4 года РОСХВЕ получает значительный и все более увеличивающийся объем гуманитарных грузов (одежда, продовольствие, медикаменты) из США и Западной Европы. Активисты церкви от имени непосредственно церкви, либо от учрежденных верующими общественных организаций, распределяют эту помощь среди малоимущего населения страны. Протестантами создано несколько тысяч таких структур. По замыслу американских кураторов РОСХВЕ эти структуры (« сеть ») должны стать основой новой демократической партии правого толка взамен СПС и «Яблоко».
http://maxpark.com/community/3100/content/811049
День какой? Гальванизации?..
ах ты ж ...бабтистище