Религия, вера

Если я заявлю вдруг, что существует невидимый Кракозябр - создатель всего сущего, то все, кто будет требовать от меня+++

доказательств его существования, автоматически станут "верующими в его несуществование"? А не просто здравомыслящими людьми?
справку будут требовать.
А здравомыслие - это уважение к другим верам.
Разум же - объединение всех вер в одну концепсию.
Ульяна Лысенко
Лучший ответ
Гулсина Мамедова А почему у христиан не требуют?
Ничего странного, если нет доказательств отсутствия Бога, значит остаётся только вера в то, что Бога нет
Мария Громова
Гулсина Мамедова Значит, по аналогии... Если нет доказательств отсутствия невидимого Кракозябра, значит остаётся только вера в то, что Кракозябра нет? И так каждый может выдумать себе какого-то несуществующего персонажа и, не предоставляя доказательств его существования, всех требующих этих доказательств называть "верующими в его несуществование"? Вам не кажется, что такая постановка вопроса абсурдна? Что нельзя называть верующим каждого, кто наоборот-таки - не желает верить и требует доказательств? К таким людям вовсе неприменимо понятие "верующий", так же как и некурящий не "курит отсутствие сигарет".
Если бы ты смог придумать что-то свое не похожее на то что говорили раньше, а так это всего лишь плагиат. Кракозябр, Бог, Аллах - разница только в названии
Stock Bballer
Гулсина Мамедова Название дано для примера. Суть вопроса не в этом. Можете вставить туда слово Бог.
Чтобы навязать новую религию, придётся уничтожить не один миллион людей, судя по пройденному...
тебе уже отвечали. само существование мира говорит о его Творце
Гулсина Мамедова Не факт. Мир может существовать без Творца.
Если у тебя есть ум, то более развитую цивилизацию вселенной, ты не будешь отрицать.
Для начала, нужно подробно объяснить, что это за Кракозябр такой, что он за личность. Потом мы его испытаем. И если не найдем противоречий в том, что ты о нем говоришь и том, как он себя проявит в действительности, то у нас появится повод тебе поверить.
Елена Огнева
Гулсина Мамедова Но почему, требующих подобных доказательств у, скажем, верующих в Бога, называют "верующими в отсутствие Бога"?
Ученые уже склонны и вынуждены признать, что Бог есть, но боятся проговаривать, то что само напрашивается и вселенная не могла случайно возникнуть, ведь кто то должен запустить весь механизм в действие и хаос не может создавать порядок и высокопродуманы, й и точно рассчитанный с высокой точностью и красотой,. и вложить стабильные законы. и главное-жизнь. Только гупые атеисты продолжают с тупой уверенностью утверждать что Бога-Первпричины нет.
Таня Савиных
Ольга Кузнецова извините, но примитивно.
Гулсина Мамедова Так ведь её и нет. Её придумали, но не доказали.
Андрей Сурмач Почему многие так легко принимают вечносущего Бога для объяснения ВОЗНИКНОВЕНИЯ Вселенной и жизни в ней, но так тяжело принимают вечносущую Вселенную с ее атрибутом - жизнью безо всякого посредника - Бога?
Для чего нужно левой рукой доставать правое ухо, если его можно достать правой рукой?
Кристина Аношкина А ваш бох одобряет обзывательста? Где же ваша хваленая доброта и смирение?
В смысле если вы Творца Вселенной обзовете "Кракозябром"? Да тогда вы правы. Это не научный а филологический вопрос.
И.. вы зря употребили слово "невидимый" с точки зрения науки творец физического мира по определению обязан быть невидимым. Он же творец видимого мира а не его часть.
Гулсина Мамедова А если у Вселенной нет Творца?
придется быть очень убедительным.
а "верующие в несуществование" и есть неверующие. )))
Food Nation