Религия, вера
Вы никогда не думали, что если и в самом деле существует всемогущий создатель, то ему по фигу на все религии и веры?
и до рабов ему пофиг
Конечно думали.
Скорее он улыбается им и принимает все религии и веры.
Ekaterina Ivanova
А может, хохочет и говорит ангелочкам: "Смотрите, какую дурь про меня придумали" ;-).
Понятное дело.
Думал. Не так. А что при таком сверх-гигантском хозяйстве, Ему нет до меня, пылинки в этом мире никакого дела - соответственно и мне до Него его не должно быть. Да только хоть с некоторым опозданием, но таки понял - есть дело! И Ему до меня - и особенно мне до Него!
Если Создатель, действительно, Всемогущий, то как же Он выбросит Своё Творение - человека - одного в такую сложную жизнь? Выбросит и оставит без всякой помощи и поддержки?
Отец не оставит Своих детей одних, поэтому Ему нужна связь с ними, связь через веру в Отца-создателя.
А религии, действительно, никому не нужны.
то то ты понимеш под религией и верой то да ...но Ему не все равно что будет с тобой. Не думай что ты очень умный парень (или девушка) что с легкостью можеш перечеркнуть несколько тысяч лет истории описаных в Библии. И раньше и сейчас верующие люди не глупее тебя . До поры до времени все умничают пока все хорошо, наверное хочеш чтобы Бог тебя страхом спас? Как бы не пришлось вопиять к Иисусу что бы помог !
Алексей Бортвин
Не беспокойся. не придётся. я привыкла всегда рассчитывать ТОЛЬКО на себя.
"Человечество приходит ко Мне разными путями, но каким бы путем человек ни приближался ко Мне, на этом пути Я его приветствую, ибо все пути принадлежат Мне". Кришна
Я желаю всем счастья.
Как сказано в древних писаниях к Богу ведут 70 путей. Так что и спорить нсчет религий вряд ли продуктивно. Главное - что Он единственный, а многобожие - уже язычество.
Алексей Бортвин
Язычество не так уж плохо.
Ekaterina Ivanova
И чем плохо язычество в таком контексте? Все равно ведь - какому богу ни молись, все к одному идет.