Религия, вера
Христианство - любовь Христа = Православие?
православие живет по религиозным понятим в конфессиональной группировке---а не по любви.
не ищите разногласия между братьями -христианами ,. это на пользу только сатане
наличие у Христа любви не доказано текстом евангелий.
Екатерина Свиридова
Нет больше той любви, кто жизнь свою отдал за все человечество! Праведник за неправедных...
Точно подмечено брат! Очень жаль конечно, но в основном это именно так.
возможно ..
ведь христианство право и славно! !
вопрос в том, какой образ православия (веры христовой) истинный ?
назваться православной церковью и быть ею наверное не одно и тоже ?
ведь христианство право и славно! !
Екатерина Свиридова
Истина там, где есть Христос и любовь к ближнему. а не религиозная нетерпимость и ненависть!
Христианство это - язычество, прибранное к рукам евреями.)) )
А про "любовь христианскую" ни чего не знаю.))
Екатерина Свиридова
Не христианство, а православие.
Пахнуло средневековьем и кострами инквизиции ((
Упс.
Ну, готовь костюм полной химзащиты, протестант.
Сейчас, "браться и сёстры во Христе" тебя кислотой своей любви к ближнему затопят.
Денис Темников
Не брат он мне ...)) "Протестант" ...)) Он с периодичностью " протестует " против всех по очереди ...Сегодня вот - против Православных ( пару - тройку недель назад защищал ))))) Здравствуйте ,Бродяга .
Православие = Log(√христианство - терпимость) + язычество^2.
Любовь Христова в Вас, судя по Вашей злобе, и не ночевала. Помоги Вам Господи, вразуми!
Екатерина Свиридова
У меня не злоба, а справедливое возмущение! Или у Вас другие чувства вызовет ТАКОЕ православие?
http://otvet.mail.ru/question/79622277/
нет. Крест=православие.. .
Екатерина Свиридова
Крест, на котором вы охотно распинаете всех несогласных?))
Не внимай пустому слуху, не давай руки твоей нечестивому, чтоб быть свидетелем неправды. (Исх. 23: 1)
лжехристианство+любовь дьявола: 2-любовь Христа=Православие
В настоящее время все мы находимся в такой жизненной ситуации, когда уже никоим образом и никакими стенами не можем отделить себя от окружающего мира. Какова она? Мы живем в мире религиозного плюрализма. Мы оказались перед лицом такого множества проповедников, каждый из которых предлагает нам свои идеалы, свои нормы жизни, свои религиозные воззрения, что предыдущее поколение, или мое поколение, пожалуй, не позавидует вам. У нас было проще. Основная проблема, перед которой мы стояли, была проблема религии и атеизма.
У вас, если хотите, появилось нечто гораздо большее и гораздо худшее. Есть Бог или нет Бога - это только первая ступень. Ну хорошо, человек убедился, что есть Бог. А дальше? Вер много, кем ему стать? Христианином, а почему не мусульманином? А почему не буддистом? А почему не кришнаитом? Я не хочу перечислять далее, сейчас так много религий, вы их лучше меня знаете. Почему, почему, и почему? Ну ладно, пройдя сквозь дебри и джунгли этого многорелигиозного древа, человек стал христианином. Все понял, христианство - это лучшая религия, правильная.
Но какое христианство? Оно столь многолико. Кем быть? Православным, католиком, пятидесятником, лютеранином? Опять несть числа. Вот перед какой ситуацией оказалась сейчас современная молодежь. При этом представители новых и старых религий, представители неправославных конфессий, как правило, гораздо больше заявляют о себе, и имеют значительно большие возможности пропаганды в средствах массовой информации, чем мы, православные.
Дмитрий Лукашеня
Да ладно не скромничайте! У православных ли меньше возможности что ли? Да им принадлежат все средства масс идустрии на каждом канале ТВ как минимум!
Екатерина Свиридова
Просто нужно читать внимательно Новый завет и ПОЗНАВАТЬ ХРИСТА! Его Дух и любовь! А где нет Его, там нет и христианства..
"По плодам их узнаете.."