Религия, вера

Сказано ли что в Библии или Коране про мужа, который оставил свою жену?

Марка 10:9: "Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» .
Матфея 5:32: "А я говорю вам, что всякий, кто разводится с женой не из-за её блуда, подаёт ей повод к прелюбодеянию, и всякий, кто женится на разведённой, прелюбодействует".
Матфея 19:8: "Он сказал им: «Из-за чёрствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с жёнами, но с самого начала такого не было. "
Венера Стамбекова
Лучший ответ
Ответьте себе на вопрос

Когда был сорван плод познания добра и зла, что сделал Бог? Он усадил Адама и Еву читать законы - Или?

Именно по тому, что добро и зло познается по ситуации. . Библейские заповеди глупы и не практичны. Всему главой обстоятельства, которые определяют характер и значимость наших действий.

Есть условия при которых бросить жену не хорошо и не красиво. А есть когда просто необходимо.
Серик Саттаров
Сказано в Библии, что такие жестокосердны.
Иегова Бог ожидает, что те, кто вступают в брак, будут верны своему брачному обету. Когда Иегова сочетал браком первого мужчину и женщину, он сказал, что «мужчина.. . прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» . Позднее Иисус Христос повторил его слова, добавив: «Что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» . Далее Иисус сказал: «Кто разводится со своей женой не по причине ее блуда и женится на другой, тот прелюбодействует» (Быт. 2:24; Матф. 19:3—6, 9). Как видно, Иегова и Иисус считают, что брак — это союз на всю жизнь, оборвать который может лишь смерть одного из супругов (1 Кор. 7:39). Поскольку этот союз свят в глазах Бога, к расторжению брака нельзя относиться легкомысленно. Слово Бога ясно показывает, что Иегова ненавидит, когда люди разводятся, не имея на то библейского основания. (Зачитай Малахии 2:13—16; 3:6.)
В Библии не знаю. В Коране вроде как есть такое, что грех просто так разводиться. Развод должен быть по веской причине. Измены тоже грех и караются смертной казнью либо побоями (смотря от ситуации).
"Если муж ушёл от жены, и женился на другой-он прелюбодействует",а это грех по Писанию.
W.
Winter .
он не может ее просто бросить, он должен дать ей развод и для развода нужны шариатские причины. Он не может развестись с ней, потому что ему просто этого захотелось.
Веские причины такие как:
не совершение 5 кратной молитвы
ослушание мужа
несоблюдение норм шариата и т. д.